Денежный сценарий

Sep 03, 2017 12:42



• Если у бизнесмена, который зарабатывает 250 000 рублей в месяц, отнять его бизнес и оставить его без копейки денег… то через полгода он снова будет зарабатывать 250 000. Извернётся, будет вкалывать ночами, надоест всем, - но что-нибудь придумает и обеспечит себя и семью.

• Если молодого карьериста уволить из «Газпрома», где он «насиживал место» и быстро дорос до 80 000 рублей в месяц… Он будет до потери сознания рассылать резюме, прозванивать старые контакты и звонить в кадровые отделы - пока не устроится на привычные ему 80 000 (или найдёт способ дорасти до них за полгода).

• Если продавщицу уволить из «Пятёрочки» и лишить ее 14 700 рублей в месяц… первое время она может поплакаться подружкам, но довольно скоро она устроится в «Копеечку», «Перекрёсток», или, на худой конец, в «МакДональдс» - но вернёт себе свои 14 700 в месяц.

• Если бездомного, отвоевавшего у «коллег» место на вокзале и собирающего за месяц 3 000 рублей милостыни, отвезти в другой город, где он не знает ни людных мест, ни «авторитетов» денежного дна… Вы уже поняли логику, да?

И у каждого человека есть в голове некий «денежный сценарий».

«Денежный сценарий» - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.

• Бездомному не придёт в голову устроиться на работу.

• Продавщице из «Пятёрочки» не придёт в голову отправить резюме в «Procter&Gamble».

• Карьеристу не придёт в голову открыть свою фирму.

• Бизнесмену не придёт в голову просить милостыню или устраиваться на работу.

P.S. Интересный текст встретил в сети. Честно искал автора. В интернете есть сотни перепостов данного текста (и самые старые из найденных - из не самого отдалённого прошлого), но почему-то нигде не встречается указания на авторство - вот так вот странно. А жаль…

P.S.2 Кстати, в одном из перепостов нашёл более расширенную версию текста, но так как продолжение менее бесспорное, то дам только ссылку

Читать ещё по теме:
Бедность - это состояние ума
Восемь мифов о бедности
Игра на бирже. Или ещё один способ быстро просрать все свои деньги





#деньги, #денежное_планирование, #бюджет, #бюджетное_планирование, #личные_финансы

экономия, #личные_финансы, #бюджет, #деньги, экономика, #денежное_планирование, деньги, личные финансы, цитата, #бюджетное_планирование

Previous post Next post
Up