Очень загадочная история

Aug 24, 2017 20:52



Со вчерашнего вечера и до середины сегодняшнего дня у меня в журнале происходили очень странные вещи.

Примерно каждые 10-12 минут мне приходили односложные однообразные комментарии буквально следующего содержания: «было интересно..спасибо», «позитивненько)», «спасибо автору за статью», «такова жизнь», «годно!», «даешь еще», «интереная позиция», «поддерживаю в общем». Они вариативно менялись, но, в общем, это исчерпывающий список.



Мне сразу эти комментарии показались подозрительными - будто от платных комментаторов каких-то (замечал подобное в журналах у некоторых, в том числе у блогеров из ТОПа), но ради приличия я даже ответил на первые 3-4, потом только наблюдал и офигевал. Ради чистоты эксперимента специально ничего не писал 2 дня. Итак, что обнаружилось.

Комментируются в случайном порядке, в основном, несколько последних постов. Каждый комментарий исходит от нового аккаунта. Я обследовал штук 20, и у них выяснились следующие общие черты: все созданы от имени женщин; местонахождение у всех - Россия; при этом, у всех журналов англоязычное содержание: насколько я понял - краткое описание различных англоязычных книг; все обследованные аккаунты были созданы в период с 31 октября по 2 ноября 2016 года, все в последний раз обновлялись 18-19 декабря 2016 года…

Я в искреннем недоумении… Для чего? Зачем? Кому это нужно? Какая цель у этого перфоманса?..

Самое для меня непонятное во всём этом, что моя статистика при этом никак не меняется. То есть, комментарии приходят, но они все приходят вразнобой - поэтому посты никуда не продвигаются (кстати, все посты, в которые идут комментарии, совершенно тематически не связаны друг с другом - от постов про искусство до политики), соцкап не увеличивается, в статистике «Мои гости» - что особенно странно - этих аккаунтов вообще нет. Как так?! Как можно откомментировать пост, не заходя в него?!

И, чёрт побери, для чего?! В чём смысл?! Я теряюсь в догадках…

Есть версии?..

P.S. После обеда всё прекратилось также внезапно, как и началось.

Заметил, что подобное происходило массово по всему ЖЖ - у многих в комментариях к постам видел точно такую же херню…







#странные_комментарии, #жж, #что_происходит #чтозахрень

#жж, жж, #что_происходит, #странные_комментарии, разное, #чтозахрень

Previous post Next post
Up