Leave a comment

Comments 145

laura_ya August 14 2017, 06:50:39 UTC
ВАм нечем заняться, кроме как лезть к другим людям со своими советами. Она вам мягко ответила, сказывается вегетарианство, я бы тааак РРРРыкнула, что больше не было бы желания ко мне подходить.

Reply

zsbooka August 14 2017, 06:58:26 UTC
Своим детям прививки делаете?
"Другие люди" в данном случае - это родственники. Больные родственники, в том числе на голову - это будущая головная боль всех остальных родственников вокруг.
Ну, или пофиг... Какая разница чьи дети: родственников, чужие... Так, да? Пусть как-нибудь сами разбираются.
То есть, вы примерно что-то такое, глядя в глаза этому ребёнку, скажите, да?

Reply

laura_ya August 14 2017, 07:21:06 UTC
Диагноз не стоит ставить, основываясь на своей персоне, так как это не может считать некоей нормой.
Прививки делала выборочно своему ребенку, под личным моим контролем и в то время, когда я считала его состояние здоровья очень хорошим, а не по расписаниям педиатров. И да, не все делала. И считаю правильным это. И это тоже не твое собачье дело! Ещё спроси какие у меня трусики...

Ваши родственники великолепно без вас разберутся со своими детьми. Это ИХ дети! Если у мамочки ребенок здоров, то она хорошая мама! И не вашего носа дело как она его воспитывает, как лечит, чем кормит, во что одевает. Занимайтесь своими делами - это приличней, чем лезть в чужую семью со своими дурацкими советами.

Reply

zsbooka August 14 2017, 07:33:43 UTC
Вашу позицию я понял: Я тебя породил и я тебя могу убить, если захочу. Никто не лезьте не в своё дело

И, кстати, не надо мне здесь грубить

Reply


sorkin_and_son August 14 2017, 07:23:24 UTC
УЗИ назначает врач. Если ребенка регулярно приносят к участковому педиатру на осмотр, и врач до сих пор не нашел причин для УЗИ, то, скорее всего, действительно все в порядке.

Reply

zsbooka August 14 2017, 07:31:38 UTC
Я вот, если честно, поражаюсь тому, как люди читают. И текст-то небольшой, и писал я об этом в самом начале... Вы или вообще не читали, или пока дочитали до конца - забыли: они НИ РАЗУ не делали УЗИ и врачам НИ РАЗУ не показывались.
Руки врача дотронулись до ребёнка только однажды, когда после ебанутых родов дома (под причитания сумасшедших кришнаиток, которые заверили дурную мамашу, что они прекрасно умеют роды дома принимать), всю в разрывах и с кровотечением мамашу отвезли в роддом. Её там зашили и она уехала обратно домой, ребёнка на обследование врачам не дала

Reply

viktor38 August 14 2017, 08:44:53 UTC
Ну, "НИ РАЗУ не делали УЗИ и врачам НИ РАЗУ не показывались." - Да пёс с ними - как изящно выразился Иоанн Васильевич в гостях у инженера Шурика.

Reply

zsbooka August 14 2017, 08:50:23 UTC
это мнение большинства в России

Reply


pomccokom August 14 2017, 07:27:04 UTC
Мне кажется ебанутых становится больше

Reply

zsbooka August 14 2017, 07:34:50 UTC
Мне кажется, их всегда примерно одинаково

Reply

ext_2783579 August 14 2017, 09:34:15 UTC
автор журнала один из них. его бесит,что ребенок здоров. может,еще трепанацию черепа сделать станете убеждать, чтобы поисктаь там для вашего спокойствия. какую нибудь болячку.
автор как будто один из тех ювеналов. которые забрали то одного грудничка в Питере, и угробили "медуходом", то другого в Ростове. так же на всякий случай в больничке. такя разновидность психопата.

Reply

(The comment has been removed)


ivankravtsov August 14 2017, 07:52:57 UTC
И да, в ряде случаев произвол родителей, в выборе средств и методов воспитания своих детей, требуется ограничить. Это видно хотя бы даже из мною приведённого примера.

Не видно. Видно только то, что вы лезете совершенно не в своё дело. Больше ничего.

Сказать детям в глаза, что его родители имеют воспитывать его так, как им угодно, если нет прямой и доказанной угрозы жизни и здоровью, а не мнимой, воображаемой кем-то опасности я могу.

Reply

zsbooka August 14 2017, 07:59:08 UTC
То есть то, что ребёнка ни разу не видел доктор - это, по-вашему, нормально, да?
То есть то, что ребёнка не прививают - это нормально, да?
То есть то, что все эти "заморочки" родителей явно не единственные и обязательно будут какие-то другие новые, это не должно никого беспокоить, да?
ПС Кстати, по поводу прививок: есть мнение, что когда порог привитого населения снизится на 10% (развитые страны имеются ввиду, конечно), то человечество вновь неизбежно столкнётся с эпидемиями.

Reply

barmaley323 August 14 2017, 08:09:53 UTC
Прививка - это стресс для организма ребёнка. Если бы можно было её избежать - круто. Но если все вокруг перестанут прививаться, то страшные болезни, от которых избавились благодаря прививкам, конечно же вернуться.
То есть те, кто не делают прививки, сохраняют своё здоровье (и даже более) благодаря тем детям, которых прививают.
Как можно к этому относиться?

Reply

ivankravtsov August 14 2017, 08:15:51 UTC
То есть то, что ребёнка ни разу не видел доктор - это, по-вашему, нормально, да?

Если ребёнок ни разу не нуждался в визите доктора, то это прекрасно я считаю. Обычно-то да, после визита доктора приходится пальцем у виска покрутить (потому что из-за диареи от высокой температуры доктор выписываем кишечный антибиотик) и нормально лечить ребёнка самому. А если не болеет ребёнок так долго, так это блин чудесно. Если бы было что-то с ребёнком серьёзное, то обратились бы. Никуда не делись бы. Ну убили бы ребёнка врачи. Не редкость. У нас вон мальчика лечили, лечили от простуды, а он от пневмонии умер. Врач ответственности не понёс само собой. Это уж как водится.

То есть то, что ребёнка не прививают - это нормально, да?

Ну если вы не первый день об этой теме пишите, то знаете что когда все привиты, а кто-то один не привит, то в конечном итоге по иммунитету выигрывает именно не привитый. Мне слегка обидно, что за счёт моих детей добиваются большего здоровья для своих вот эти, но в общем их право. Жаль что они риск не осознают? Ну наверное ( ... )

Reply


(The comment has been removed)

zsbooka August 14 2017, 08:17:53 UTC
Вот прям удивляюсь, с каким ожесточением люди отстаивают право на издеваться над детьми

Reply

moskvachenko August 14 2017, 08:23:34 UTC
Не путайте сладкое с теплым.
Ювеналка - это социальный, а не медицинский институт.

Reply

zsbooka August 14 2017, 08:33:42 UTC
А отказ от медицины - это медицинское явление или социальное

Reply


Leave a comment

Up