Грандиозный план реформирования страны

Jun 15, 2017 12:29



Вчера случайно по радио услышал новость о том, что граждане Пуэрто-Рико на референдуме почти единогласно проголосовали за присоединение их страны к США в качестве 51-ого штата. Безотносительно самого этого факта и мотивов латиноамериканцев, вспомнил бородатый анекдот времён «расцвета» перестройки, который слышал в детстве:

- Как можно быстро реформировать страну?
- Новый грандиозный план реформ: нужно объявить войну Швеции и через 5 минут ей сдаться!!!

Всё-таки, это «детская» привычка - чтобы пришёл кто-то и сделал бы всё за вас: убрался в вашей комнате, напоил и накормил бы, поиграл, попу подтёр, книжку почитал и спать бы уложил. Во взрослом жёстком мире за всё приходится платить. Но что самое любопытное - такая, в общем, глупая шутка в «перестроечные» времена воспринималась, насколько я помню, очень дружелюбно и чуть ли не всерьёз.

Кстати, вот только что с дочей с утра смотрел мультик «Ну, погоди!», выпуски 1993-1994 гг… Это какая-то жесть и убожество… Умственная деградация, честное слово. Мне кажется, в тот момент вся страна находилась примерно в такой же прострации, как эта команда мультипликаторов, да? Я, то время, помню через свою детскую призму, а как, интересно, тот период вспоминается сейчас теми, кому тогда было 30-40 лет? Есть воспоминания?





#реформирование_страны, #геополитика, #прикол

шутка, #реформирование_страны, геополитика, прикольно, Россия, реформа, референдум, #прикол, прикол, политика, #геополитика

Previous post Next post
Up