Франция «Paradiski»: действительно эпичная история про потерянный багаж

Mar 22, 2017 20:46

Возврат утерянного багажа (сноуборд+вся снаряга) превратился в целую эпопею.

В Женеве в lost and found аэропорта (служба розыска багажа) мне сказали, что доска отстала от нас ещё в Москве (буквально в течение минуты её нашли) и в данный момент, объясняют мне сотрудники, она собирается вылетать в Париж. Следующим утром, когда мы уже были в Les Arc, ( Read more... )

Лез Арк, горнолыжка, бронь, les arc, Франция, бронирование, горнолыжный, отдых, курорт, paradiski

Leave a comment

zsbooka May 26 2017, 03:53:15 UTC
Чтобы взыскать с авиакомпании сумму более стандартной за килограмм веса (примерно 20$), требуется доказать, что в вашем чемодане были вещи, которые стоят дороже. Доказывать придётся в суде, в связи с чем, средства доказывания будут стандартные. Например, можно быстренько снять видео о том, ЧТО вы положили в чемодан, сделать фото. В добавление к этому, конечно, нужно будет представить свидетеля, который скажет, что: "Да, я видел, как он(она) всё это положил(а) в чемодан и взял(а) с собой в поездку". Так как суд будет проходить в вашем городе, это повышает ваши шансы на успех, как вы понимаете. Не забудьте нанять квалифицированного юриста. Стоимость его услуг, хотя бы частично, компенсирует решение суда.
Деньги по решению суда авиакомпания выплатит быстро.
Всё это имеет смысл, если вы берёте с собой дорогие вещи. Я давно взял за правило ничего, что было бы очень жалко, с собой не брать. Но если уж взяли, то сделайте хотя бы этот минимум действий, чтобы в случае чего потом попытаться хоть что-то вернуть.
Кстати, с фото-, видео- доказательствами и авиакомпании могут пойти на досудебное соглашение и выплатить более крупную сумму без суда

Reply


Leave a comment

Up