Франция «Paradiski»: действительно эпичная история про потерянный багаж

Mar 22, 2017 20:46

Возврат утерянного багажа (сноуборд+вся снаряга) превратился в целую эпопею.

В Женеве в lost and found аэропорта (служба розыска багажа) мне сказали, что доска отстала от нас ещё в Москве (буквально в течение минуты её нашли) и в данный момент, объясняют мне сотрудники, она собирается вылетать в Париж. Следующим утром, когда мы уже были в Les Arc, ( Read more... )

Лез Арк, горнолыжка, бронь, les arc, Франция, бронирование, горнолыжный, отдых, курорт, paradiski

Leave a comment

Comments 3

barmaley323 May 25 2017, 04:51:09 UTC
И что делать? Как можно защититься от значительных финансовых потерь в случае пропажи багажа (то есть, если, например, в чемодане было что-то дорогое, ценное)? Есть алгоритм (механизм) действий, мнение? Подскажите что-нибудь?

Reply

zsbooka May 26 2017, 03:53:15 UTC
Чтобы взыскать с авиакомпании сумму более стандартной за килограмм веса (примерно 20$), требуется доказать, что в вашем чемодане были вещи, которые стоят дороже. Доказывать придётся в суде, в связи с чем, средства доказывания будут стандартные. Например, можно быстренько снять видео о том, ЧТО вы положили в чемодан, сделать фото. В добавление к этому, конечно, нужно будет представить свидетеля, который скажет, что: "Да, я видел, как он(она) всё это положил(а) в чемодан и взял(а) с собой в поездку". Так как суд будет проходить в вашем городе, это повышает ваши шансы на успех, как вы понимаете. Не забудьте нанять квалифицированного юриста. Стоимость его услуг, хотя бы частично, компенсирует решение суда ( ... )

Reply


irene2vl January 16 2018, 14:01:45 UTC
Ха-ха)))) Ваш рассказ напомнил мой первый вылет в Европу) Летела одна, к друзьям. Багаж, естественно, сдала сразу до конечной точки, пересадка в Цюрихе. Стыковка была меньше двух часов, а из-за того, что вылет из Москвы задержался, она сократилась до каких то 30 минут, нас можно сказать ждали ))) Английским владею на уровне школы, хорошо, что нас с одного самолета в другой несколько человек было и все русские, кучкой и бежали на посадку. И уже в самолете рассказывают мне как однажды у них багаж потерялся. Посмеялись тогда. Но со мной такого же не может случиться )) Прилетаем в конечную точку, поздний вечер. - Вам помочь? - Нет, не надо, меня встретят! )))) все быстро получают свой багаж и уходят, а я одна и без чемодана )))) Куда идти? Выхожу из зала выдачи багажа, а меня не встречают ))) Телефон почему то вообще не ловит, на память номер не помню. На улице ливень. Хорошо, что девушка студентка еще не успела уехать и помогла мне найти то окошко, где написать заявление об утере багажа )))) В там же мне выдали пакет с необходимым - ( ... )

Reply


Leave a comment

Up