Маразм крепчает (часть 2)

Oct 07, 2016 15:10



Как и в первой части, здесь речь опять пойдёт о том, как наши дебильные чиновники, когда их заставляют «богу молиться», готовы очень многим вокруг лбы, своим рвением, разбить.

В данной конкретной истории, про которую снова рассказывает сolonelсassad, речь в вкратце о том, как дебильный чиновник-прокурор, у которого есть план по борьбе с «экстремизмом», ради «палки» в этом плане открывает интернет, и, особо не размышляя, цепляет первый попавшийся ему сайт, в данном случае со статьёй об украинском «Правом секторе», «Свободе» и их предводителе - Яроше, с содержанием, обличающем этих нацистов-экстремистов, которая была написана и опубликована, чтобы развеять определённую мифологему, которая сложилась в неокрепших умах некоторой части, в том числе украинской, молодёжи. И вот этот прокурор, я уверен, даже не прочитав толком эту статью, «шьёт» обвинение в «распространении информации экстремистского содержания», а наш тупорылый суд это дебильное обвинение, точно также, не вчитываясь и не думая, поддерживает, и данную страничку, а также частично весь интернет-портал, опубликовавший данную статью, блокируют.

То есть, ещё раз (а то с первого раза трудно поверить в подобную степень кретинизма): указанная статья рассказывает о том, что определённая организация и партия («Правый сектор» и «Свобода»), члены которых некоторым кажутся безобидными патриотами и защитниками отечества (Украины), по сути являются нацистами-экстремистами. Статья - изобличающая. И именно эту статью признают «экстремистской». Где логика?!

Что ещё у нас запрещено? У нас запрещён, например, фашизм и ИГИЛ. То есть, фотографии с изображением нацистского креста или флага ИГИЛ - это «пропаганда экстремизма»?! То есть, если про это не говорить и не показывать, то этого нет и не было что ли?!

Маразм в квадрате, подтверждающий дебильность и тупорылость нашей российской «правоохранительной» системы, её ущербность, убогость и бесполезность (когда правоохранительные органы нужны - от них не дождёшься помощи или адекватной реакции, но когда вдруг они решают проявить какую-то инициативу, то это всегда получается невероятно коряво и безобразно).

Фу, короче.

P.S. Уверен, что подобных случаев по стране примерно столько же, сколько и дебилов-чиновников у нас - то есть много. Просто, не у всех пострадавших от Системы есть ресурс, подобно тому, что есть у colonelcassad, чтобы рассказать об этом громко на весь рунет.

P.S.2 Ну, то есть, ещё раз повторю, что, по тупой логике дебилов, опубликование мною нижерасположенных фотографий - это будет являться «распространением информации, которая подрывает социальную стабильность общества и создает угрозу причинения вреда достоинству личности, личной неприкосновенности неопределенного круга лиц и подрывает основы конституционного строя государства, указанная деятельность нарушает публичные интересы РФ и является распространением информации экстремистского содержания», что может повлечь блокировку данного поста или даже всего «аккаунта», а также может мне грозить административным арестом сроком до 15 суток, либо штрафом до двух тысяч рублей, так как, согласно буквальному содержанию статьи 20.3 КоАП РФ это будет являться «пропагандой либо публичным демонстрированием нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами». Вот так вот. Ну, в данном случае, подходит выражение «публичная демонстрация атрибутики или символики».







Слов нет, как и нет границ для тупости и маразма.

P.S.3 И не дай вам бог, попасть в её (системы нашего «правосудия») лапы - статистика оправдания в суде стремится к нулю.

Продолжение, как оказалось, следует




#правоваяреальность #маразм #Россия #экстремизм #полицейскоегосударство #нацистскаясимволика #суд #репрессии

#нацистскаясимволика, правовая реальность, маразм крепчает, #суд, пропаганда, маразм, #правоваяреальность, юридические казусы, власть, #репрессии, #полицейскоегосударство, нацистская символика, #Россия, анатомия власти, Россия, анатомия российской власти, правовое государство, #экстремизм, полицейское государство, #маразм, репрессии

Previous post Next post
Up