ГосДура

Sep 17, 2016 20:55



Смысл в существовании представительских органов власти совершенно утрачен. Связь с избирателями у избранников отсутствует от слова «совсем». Контрольную функцию они не выполняют, а о законотворческой давно забыли. Собственно, никто и не скрывает, что законы пишут в профильных министерствах или администрации президента.

И это в лучшем случае. Потому что в худшем нужные законы пропихивают за взятку теневые лоббисты.

Недавно я писал про одного ушлепка, который льготы, выделенные в рамках программы импортозамещения, отечественным производителям сельхозтехники, подарил германскому концерну KLAAS. А чего бы не подарить, если это семейный бизнес его племяшки и её мужа-американца?

Депутаты лишь голосуют за спущенные сверху законопроекты, даже не читая их. ГосДура, прозванная «бешеным принтером», за год принимает столько законов и поправок к ним, что просто прочитывать их не один депутат не сможет. Депутаты даже на заседаниях Думы не присутствуют. А зачем? Зарплату в 800 тыс.руб. в месяц они гарантированно получат, даже если вообще за пять лет ни разу в здании на Охотном ряду не покажутся.



Вот так выглядит ГД РФ во время пленарных заседаний. Кстати, по представленным снимкам видно, что и правящая партия, и «оппозиция» едины в своём нежелании работать. Но, видимо, конкретно это заседание было важным, потому что в зале присутствует почти 10% списочного состава народных избранничков. Бывает, что журналисты фиксируют присутствие лишь 25 из 450 депутатов. Задача этих «дежурных» депутатов пробежаться по рядам своей фракции и быстро понажимать кнопки для голосования, сверяясь со шпаргалкой, выданной руководителем фракции. А тот получает её от своего куратора из «апэшки» (прим.: администрация президента).



Вопрос: какой смысл в таком парламенте, который даже не считает нужным скрывать свою дармоедскую и проститутскую сущность? Лично президент неоднократно выступал с инициативой наказывать депутатов-прогульщиков. Ага, щас-с-с! Ведь наказать их можно только по закону, а закон должны принять эти же депутаты. Станут ли они голосовать за регламент, по которому их можно оштрафовать за неисполнение своих профессиональных обязанностей? Вопрос риторический. Такой законопроект даже не вносился ни разу.

Когда Общественная палата озвучила идею опубликовать список самых злостных депутатов, годами не посещающих «место работы», их люди в штатском вежливо попросили этого не делать, потому что одну из первых строчек в рейтинге прогульщиков занимала любимая гимнасточка сами знаете кого.

Гражданское общество у нас такое же дисциплинированное, как и законодательная ветвь власти, управляемая по телефону со Старой площади. Но я и без всяких рейтингов скажу - фактически у Эрэфии нет парламента, да и сам парламентаризм давно уже протух, выродившись в пошлый спектакль.

P.S. Всё остальное читать не обязательно, так как там начинается уже типичная «кунгуровщина», которую я не разделяю и вам не советую, но если уж очень хочется, то ссылка на полный текст здесь.





#Россия #ГосДума #ГосДура #бешенныйпринтер #политика

ГосДума, #Россия, #политика, анатомия власти, #ГосДура, ГосДура, Россия, анатомия российской власти, #бешенныйпринтер, цитата, выборы, #ГосДума, политика

Previous post Next post
Up