Очередной триумф российских фигуристок

Apr 18, 2021 15:29



Сегодня в Японии завершается командный чемпионат мира по фигурному катанию, где Россия в очередной раз утёрла нос всем прочим странам, победив со значительным отрывом от ближайших преследователей (Россия - 125 очков, США - 110, Япония - 107, где 1-е место - это 12 очков, второе - 11 и так далее). Причём, в отличие от закончившегося накануне обычного чемпионата мира, в Осаке российская команда выступала с флагом и гимном, поскольку данный чемпионат является как бы неофициальным…

Да, кто-то, возможно, уже забыл, что наших спортсменов уже 3 года как отчаянно прессуют за якобы имевшую место систему тотального допинга в спорте «высоких достижений». Но если отечественное телевидение предпочитает сейчас лишний раз не вспоминать об этом «нюансе», то банальная правда жизни от этого не меняется - российских спортсменов постоянно и систематически унижают на международных соревнованиях, перманентно во всём подозревая, пристрастно проверяя и по возможности ограничивая в чём-нибудь. Но в первую очередь российская команда во многих видах спорта уже много лет лишена флага и гимна, а также прочей государственной символики. Прошедший в марте в Швеции чемпионат мира по фигурному катанию не стал исключением…

Кстати, там в Стокгольме Россия впервые в истории заняла весь пьедестал - это сделал наши девочки: Анна Щербакова (1 место), Елизавета Туктамышева (2) и Александра Трусова (3). Причём, любопытно, что Елизавета так-то в обеих дисциплинах была всего лишь третьей, но по сумме баллов вышла на второе место - приятная для неё неожиданность. А 16-летняя Александра продемонстрировала недетское мужество, потому что после короткой программы она была на обидном, но справедливом 12 месте, и только «золото» в произвольной программе позволило ей попасть в призовую тройку.

Выступление Анны Щербаковой в произвольной программе:

image Click to view



Кроме девушек прекрасно выступили на чемпионате мира наши пары - Анастасия Мишина и Александр Галлямов (1 место), Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (3 место). Вне конкуренции были Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду):

image Click to view



И только у наших мужчин-фигуристов уже давно никак не ладится прокат. На чемпионате мира Михаил Коляда занял только 5 место, Евгений Семененко - 8-е, на командном турнире Михаил Коляда добрался до «бронзы»…

А вы смотрите фигурное катание? Болеете за наших?

Если понравился пост - жми «лайк», добавляйся в друзья








#чемпионатмирапофигурномукатанию #командныйчемпионатмирапофигурномукатанию

спортсмен, #командныйчемпионатмирапофигурномукатани, чемпионы, спорт, фигурное катание, соревнования, #чемпионатмирапофигурномукатанию

Previous post Next post
Up