Очень старались, но… не шмогли 😕

Apr 02, 2021 09:00



«Салават Юлаев» бодро прошёл первую серию плей-офф с «Трактором», по ходу дела изменив свою тактику, но уфимская команда не смогла ничего противопоставить «Ак Барсу», который сделал серьёзную заявку на победу в этом розыгрыше Кубка Гагарина… Впрочем, давайте по порядку.

Нет, на самом деле, изначально было понятно, что текущий состав «Салавата Юлаева» не сможет выиграть серию у «Ак Барса», у которого сильных игроков в 2-3 раза больше, чем у башкирской команды, но никто не мог предположить, что «СЮ» уступит противоборство «всухую» 😢

А секрет успеха казанцев оказался прост - «Ак Барс» удачно подобрал стратегию для нейтрализации нашего первого ударного звена и… И всё. Хоккеисты «Ак Барса» плотно и надёжно опекали финских легионеров и те банально не смогли ничего продемонстрировать в ответ. Уфимцам требовалось быстро что-то оригинальное придумать, изменить рисунок игры, но повторить историю с «Трактором», где команда успешно перестроила тактику и победила, не вышло. В итоге «Салават Юлаев» радикально отдал первый матч (со счётом 4:1) и потом раз за разом отчаянно и экспрессивно пытался отыграться, но все потуги разбивались о строгую системную игру «Ак Барса», и переломить ситуацию не получилось.

Фактически серия была проиграна уже во втором матче, когда «Салават Юлаев» выдал самый мощный нажим, на который только был способен, но «Ак Барс» выстоял и победил в овертайме.

Перед третьим матчем на домашнем стадионе ещё была надежда, но и в этот раз противостояние закончилось со счётом 1:2 не в нашу пользу.

На четвёртую игру парни выходили уже заметно уставшие, но трибуны ревели и требовали хотя бы одной победы. Хоккеисты «Салавата Юлаева» честно пытались пробиться сквозь оборону «Ак Барса» и огорчить нового вратаря казанцев, который вышел на замену мастера Билялова (основной голкипер «АБ» получил травму в самом конце третьего матча), но особого энтузиазма уже не чувствовалось. Зато у «Ак Барса» было заметно, пусть и незначительное, но уверенное превосходство по всем параметрам, которое и было ими реализовано - когда в начале третьего периода счёт на табло стал 0:3 в пользу Казани, болельщиков Уфы охватило разочарование и апатия…

И тут вдруг, когда уже никто ничего особо не ждал, хоккеисты «Салавата» решили собрать остатки сил, поднапрячься и всё-таки забить «гол престижа» (в том числе сняли вратаря). Итог: шайба в воротах казанцев за 5 минут до конца матча. Это было приятно, конечно, но в успех всё равно уже никто не верил.

Однако парни поймали кураж и буквально через минуту заколотили второй гол - 2:3 - интрига вернулась в матч, а надежда к болельщикам.

Пожалуй, ещё никогда ранее стены «Уфа-арены» не слышали настолько дикого рёва трибун, стены дрожали, тысячи людей хором орали: «Са-ла-ват! Са-ла-ват! У-фа! У-фа! Шай-бу! Шай-бу!» Зал взрывался шумной реакцией по любому поводу - хорошая атака, обидный промах. Шум стоял невообразимый, трибуны неистовствовали, невероятный накал эмоций в зале зашкаливал…

Но чуда не случилось... «Салават Юлаев» сделал всё, что мог, но «Ак Барс» был объективно сильнее в этой серии.

По-моему, «Салават Юлаев» в принципе впервые в истории розыгрыша Кубка Гагарина уступил с общим счётом 0:4 в серии. Это крайне печально, и утешает только то, что «Ак Барс» сейчас выглядит как самый реальный претендент на победу в Кубке.

Кстати, сегодня начинаются финальные серии в конференциях. Буду теперь болеть за «Ак Барс» 😉 😀

P.S. Видеообзоров матчей в сети нет (правообладатель жёстко блокирет пиратский контент, а официальных роликов сам не публикует), поэтому, наверное, любителям хоккея будет любопытно посмотреть видео, снятое мной с трибун. Когда находишься в гуще событий, это всегда воспринимается несколько иначе и страсти цепляют не шуточно.

Начало матча:

image Click to view



Конец второго периода, счёт всё ещё по нулям:

image Click to view



В перерывах девушка красиво поёт 👍 😀

image Click to view



К концу третьего периода счёт стал ужё 0:3 и надежда покинула болельщиков. И тут...

image Click to view



За 5 минут до конца матча «Салават Юлаев» снял вратаря и в течение одной минуты заколотил сразу 2 шайбы в ворота «Ак Барса», интрига и надежда вернулись в матч:

image Click to view



Последние 3 минуты встречи: уфимцы играют без вратаря и бесконечно атакуют, накал эмоций на поле зашкаливает, трибуны неистовствуют:

image Click to view



...но чуда не случилось 😕 Претензий к парням нет, они старались как могли...

image Click to view



Если понравился пост - жми «лайк», добавляйся в друзья








#СалаватЮлаев #хоккей #плейофф #КубокГагарнина #АкБарс

#плейофф, спорт, зрелище, #КубокГагарнина, хоккей, хоккейный клуб «Салават Юлаев», Уфа, Башкортостан, #хоккей, Башкирия, #АкБарс, #СалаватЮлаев

Previous post Next post
Up