«Салават Юлаев» в полуфинале

Mar 12, 2021 14:02



В достаточно трудной серии первого раунда плей-офф уфимский «Салават Юлаев» - не без приключений! - всё-таки одолел челябинский «Трактор»


Команды, которые по результатам регулярного чемпионата расположились на соседних позициях Восточной конференции (4 и 5 место соответственно) начали своё дерби в острой равной борьбе - первые две игры в Уфе завершились вничью, но заметно было, что победить челябинцев «Салават Юлаев» может только напрягаясь изо всех сил и придумав новую тактику (привычные финты на «пятаке» никак не шли у уфимских нападающих). Одновременно, стоило только чуть остановиться и успокоиться, как «Трактор» тут же наседал и наказывал за расслабленность… Вместе с тем, пока задор у «юлаевцев» пылал, было очевидно их превосходство над соперником - и в скорости, и в мастерстве, в силе духа и воле к победе.

Поездка в гости принесла уфимцам две разгромные «сухие» победы на «Трактором» (7:0 по шайбам) и общий счёт в серии стал 3:1. По всем прикидкам получалось, что пятый матч в Уфе станет завершающим, но… Но всё не так просто, как оказалось 😉

Нет, начиналось всё отлично - к середине встречи мы вели 2:0 и доминировали на площадке, но с самого начала как-то так получилось, что судьи по поводу и без удаляли игроков «Салавата Юлаева» (хотя, справедливости ради, и «Трактор» тоже наказывали, но поменьше), что в итоге всё же привело к ошибке и вратарь «СЮ» Юха Метсола получил гол в свои ворота (при этом, голкипер из Финляндии обновил свой предыдущий «сухой» рекорд в плей-офф - теперь это почти 162 минуты).

Ободрившийся «Трактор» бросил все силы в попытки отыграться, а «Салават Юлаев» наоборот - слегка подсел к своим воротам (решили экономить силы и играть «от обороны»?). Так или иначе, но очередное удаление хоккеиста «Салавата» дало челябинцам шанс и в середине 3 периода «Трактор» сравнял счёт - 2:2. В этом момент «Салават Юлаев», конечно же, опять проснулся и неистово ринулся в атаки, но время уходило, а результата не было - всё явно шло к овертайму…

И тут вдруг буквально за 19 секунд до свистка, во время очередного плотного наезда на челябинцев, их голкипер запаниковал и в угаре случайно(?) сдвинул свои ворота - а это жёсткий косяк: булит!

image Click to view



Булит был технично реализован и «Салават Юлаев» пошёл в полуфинал Восточной конференции, где встретится с «Ак Барсом»…

Учитывая мощь казанской команды (1 место на Востоке), вероятность одолеть «Ак Барс» - минимальна. Тем не менее, нас ждёт увлекательное и зрелищное «зелёное дерби», и это клёво 👍 😀

Если понравился пост - жми «лайк», добавляйся в друзья








#СалаватЮлаев #хоккей #плейофф #КубокГагарнина #Трактор

#плейофф, спорт, зрелище, #КубокГагарнина, хоккей, хоккейный клуб «Салават Юлаев», Уфа, Башкортостан, #хоккей, Башкирия, #Трактор, #СалаватЮлаев

Previous post Next post
Up