Вполне приличные шузы, как оказалось

Nov 25, 2020 07:00



В связи с похолоданием произвёл смену гардероба - почистил и упаковал лёгкие вещи, достал относительно тёплые сезонные. И в том числе вытащил из коробки чоботы марки «Paolo Conte»…

Вы же знаете, что подавляющее большинство одежды и обуви, что продаются в наших магазинах, это российские бренды, которые отшиваются в Азии и только косят под импорт, имея названия, похожие на итальянские, английские или немецкие - вот все эти: «Carlo Pazolini», «Carnaby», «Camelot», «Chester», «Corso Como», «El Tempo», «Enzo Logana», «Enzo Brera», «Franco Bellucci», «Francesco Donni», «Renzoni», «Roberto Rossi», «Gode», «Tarvolina», «TJ Collaction», «Mascotte», «Thomas Munz», «Ralf Ringer» и им подобные (чуть позже обязательно напишу отдельный пост про это). Так вот, у меня когда-то была пара ботинок от «Chester» - довольно хорошо носились, не хуже настоящих европейских. Но это было очень давно, а по общему правилу «липовые бренды» всегда начинают для затравки с качественных первых коллекций, а потом скатываются в трэш, втюхивая азиатское дешёвое говно под своим уже раскрученным псевдо импортным брендом. Но в настоящий момент отдельные наши ребята будто бы образумились и на некоторые модели отечественных брендов типа «Mascotte», «TJ Collaction» или тех же «Paolo Conte» стало опять достаточно приятно смотреть. В том числе мои «Paolo Conte», которые я ношу уже второй год, производят в основном позитивное впечатление на практике. Особенно, если учесть, что стоили они на момент покупки в конце сезонной распродажи что-то в районе 4 тысяч рублей - то бишь очень дёшево по нынешним временам.

P.S. Кстати, заметил, что наши отечественные брендоделы вообще страх потеряли и стали внаглую, как китайцы, пытаться копировать успешные модели лучших итальянских брендов. Например, вот почти точную копию модели «Barracuda» я увидел у «TJ Collaction». Как вам креативчик? Найдите 2 отличия, как говорится 😆





Если понравился пост - жми «лайк», добавляйся в друзья








#обувь

#обувь, муки выбора

Previous post Next post
Up