Пришло время сказочных историй...

Jul 09, 2020 21:30

Сюжет основан на реальных событиях...



Была у одного старика на редкость сварливая старуха, которая постоянно пилила его по любому поводу и особенно по поводу того, что старик часто ходит на рыбалку.

И вот, как-то раз возвращается старик с рыбалки и рассказывает, что поймал «золотую рыбку», которая говорила с ним человеческим голосом и просила отпустить. И он её отпустил.

Пуще прежнего принялась ругаться старуха и потребовала, чтобы старик снова поймал бы эту рыбку, но не отпускал, пока та не исполнит её желание - переехать в город, в трёхкомнатную квартиру.

Отправился старик назад...

Через некоторое время возвращается домой к старухе и рассказывает, что снова поймал эту «золотую рыбку» и передал ей просьбу, но рыбка сказала, что для исполнения желания нужно уточнить в каком именно районе нужна квартира, чтобы потом не возникло бы претензий по поводу неточного исполнения.

Снова поругала старика старуха, что он мог бы и сам сообразить где просить им квартиру - в центре, ясен фиг. Но ругалась она уже не так сильно и долго, как обычно, а взяла карту города, выбрала район и на всякий случай улицу, после чего отправила старика обратно к «золотой рыбке».

Снова пошёл старик к морю...

Через некоторое время опять возвращается домой и рассказывает старухе, что на этот раз рыбка попросила уточнить, на каком именно этаже должна быть квартира, потому что первый этаж, средний или пентхаус - это большая разница, надо исключить ошибку.

Снова поругала старуха своего старика, но уже совсем немного. И снова отправила к «золотой рыбке», указав этаж, материал стен и на всякий случай даже то, на какую сторону должны выходить окна.

Опять пошёл старик к морю...

Вернулся через некоторое время и рассказал старухе, что теперь надо определиться с внутренней отделкой, дизайном и мебелью.

Недовольно хмыкнула старуха, набрала разных журналов по ремонту и мебели, принялась выбирать. Отметила всё, что ей понравилось, выдала старику указания и отправила к рыбке снова.

Ещё раз пошёл старик к морю. Через некоторое время вернулся и говорит, что теперь осталось только написать на имя «золотой рыбки» заявление о своём желании - тогда оно будет исполнено. Иначе нельзя, время такое - кругом формальности, в том числе и в сказочном ведомстве. И заявление должен писать тот, на чьё имя будет оформлена квартира, поэтому старик и не стал его писать сам, ведь тогда заказанная трёшка будет оформлена на него.

Села старуха писать заявление об исполнении желания по переезду в город, в трёхкомнатную квартиру, в заданном районе, на заданной улице, на указанном этаже, с обозначенной планировкой, ремонтом и мебелью. Описала она всё требующееся очень подробно в заявлении на имя «золотой рыбки», посмотрела и решила, что раз уж такие дела, то почему только трёшка? Написала ещё одно заявление на четырёхкомнатную квартиру. А потом ещё одно - на пятикомнатную в Москве. И ещё сразу на двухэтажный дом в Ницце.

Отдала старику всю пачку заявлений и отправила к «золотой рыбке»...

А вечером за старухой приехали психиатры и отвезли в клинику 😁

P.S. Отсюда, автор: amfora




прикольно, цитата, короткий рассказ

Previous post Next post
Up