Почти конец «карантина»

Jun 23, 2020 01:07

У нас «карантин» сворачивают полным ходом: вчера прошёл первый футбольный матч на стадионе, сегодня открылись фитнес-клубы - жизнь потихонечку начинает налаживаться…



В воскресенье впервые с прошлой осени футбольный клуб «Уфа» сыграл матч на своём домашнем стадионе «Нефтяник» (предыдущая игра была в 17 туре в ноябре - прошло 7 месяцев) и очень убедительно победил «Тамбов». Кстати, в первом спарринге на выезде «Уфа» крайне неудачно проиграла «Тамбову» с самым худшим результатом в этом чемпионате - 0:3. В этот раз «уфимцы» сходу захватили инициативу и постоянно атаковали гостей, поэтому результат получился совершенно заслуженный.

Первый мяч в ворота «Тамбова» на 20-й минуте встречи забил с пенальти Даниил Фомин. Одиннадцатиметровый был назначен за то, что Гурам Тетрашвили срубил в своей штрафной нашего нападающего - Вячеслава Кротова. Кстати, пенальти был назначен спустя 5 минут после инцидента, когда судья всё же удосужился пересмотреть VAR. За это время мы ещё один гол забили, но судья его не засчитал… Да, как-то так судейство в начале складывалось 😂

После первого гола «Уфа» продолжила наседать, а «Тамбов» героически оборонялся… Если не хватает сил и техники для противодействия, то команда начинает фолить - в итоге как раз тот самый Гурам Тетрашвили заработал «красную карточку» (за какой-то эпитет в адрес судьи после очередного нарушения правил) и гордо ушёл в раздевалку, оставив своих товарищей в меньшинстве… Счёт мог быть намного крупнее, но тут спортивная фортуна отвернулась от «Уфы» и мяч, что называется, «никак не шёл».

Общее правило «если не забиваешь ты - забивают тебе» сыграло и в этот раз: почти в самом конце матча полузащитник «Тамбова» в простейшей ситуации отправил мяч в сетку ворот «Уфы», красиво перекинув слишком расслабившегося и вышедшего далеко вперёд Беленова. Вот так поворот…

Игроки «Уфы» ожесточились и изо всех сил бросились возвращать уплывающие 2 очка. Уже в добавленное время оборона «Тамбова» всё же дрогнула и буквально за несколько секунд до свистка во время «углового» «Уфа» добила своего противника…

Короче, матч был захватывающий, напряжённый, смотреть было интересно… Ну, насколько интересен может быть футбольный матч между середняками РПЛ.

По итогам встречи в рамках 23 тура «Уфа» поднялась на 8-е место (30 очков) и прочно оккупировала экватор турнирной таблицы, «Тамбов» ушёл на 13-е место (25 очков).

Примечание: очень жаль, что сам лично не смог приехать на стадион. Кстати, билеты продавали с существенным ограничением по количеству, но после перерыва как всегда вход был свободный - не забывайте использовать данный лайфхак, уфимцы.

image Click to view



А ещё у нас открыли, наконец, фитнес-клубы. Ураа!!! Сегодня первый раз сходил в свой спортзал - блаженство и счастье 😁 👍 Я за эти месяцы 3 кг жира набрал на боках, вдобавок к тем, что там уже отложились раньше - надо с новыми силами начинать усердно тренироваться 🤪

Бассейн, хамам и сауна до сих пор под запретом, но через неделю обещают и их открыть.

Кстати, фуд-корты в торговых центрах тоже до сих пор закрыты, что мне кажется достаточно странным. При этом рестораны у нас уже вообще давно работают, но мне почему-то кажется, что функционировали они как-то полуподпольно 😉

«Масочный режим» пока не отменили, но многие уже «забили» и на улице маски не носят. При этом во всех общественных местах (организации, магазины, торговые центры) всё строго: без маски не пустят или не будут обслуживать - тут без вариантов…

А как у вас происходит смягчение режима «карантина»?




футбольный клуб «Уфа», пандемия, спорт, коронавирус, футбол, эпидемия, Уфа, Башкортостан, Башкирия, карантин

Previous post Next post
Up