Leave a comment

bor3 April 3 2020, 09:52:40 UTC
Цитата: В-третьих, меня в принципе бесит та поразительная лёгкость, с которой Кремль распоряжается судьбами людей. И дело не только в том, что власти, прикрываясь эпидемией, уничтожают своих классовых врагов - мелкую отечественную буржуазию, недовольную текущим повсеместным «закручиванием гаек» и слишком громко вслух ворчащую. Кроме того, без тени сомнений плюнули и в сторону тех россиян, которые на этих «частников» работают, потому что, я уверен, что очень многие мелкие и средние работодатели просто при всём желании не смогут нормально заплатить своим работникам, пока те сидят дома. Ну, если нет денег на балансе, где их взять?! У многих предпринимателей ситуация сейчас реально трудная - бизнес на гране рентабельности и денег впритык. В том числе банально нет бабла на оплату месячного вынужденного простоя… И что делать в такой ситуации людям, которым не заплатили? Кто им поможет?! Кто даст деньги?! На что жить-то?!

Вы же понимаете, что это не просто так, что таким образом сталкивают лбами частных предпринимателей и их работников. Вот вроде бы бизнесмен и не виноват ни в чём, но в глазах работников, которым он не заплатил и потому им нечем платить свои квартплаты, ипотеки, кредиты или даже просто банально продукты/лекарства купить - виноваты именно они. Путин же велел заплатить, а они не платят! Кто виноват? Ну не Путин же! Путин - добрый и щедрый! А предприниматель, который не платит своим не работающим работникам, он кто? Правильно - подлый жадный барыга! Работник не будет разбираться в тонкостях и нюансах - он мыслит просто и ясно видит своего "врага" :((

Слово "пиздец" к данной ситуации очень подходит :((

Reply

zsbooka April 3 2020, 10:28:34 UTC
Это так, да

Reply

melius3 April 3 2020, 11:20:28 UTC
Предприниматель с радостью бы уволил своих криворуких дебилов но разом потом всем бабло за сокращение платить не хочет или не может.

Так и криворукие дебилы увольняться не хотят,ибо понимают что пойди они сами в лес за грибами заблудятся и сгинут.

Тоже и с рыбалкой и подсобным хозяйством.

Reply

aleks_visero April 3 2020, 15:32:52 UTC
Ты думаешь народ не поймёт? Сначала будет разгромлена винная лавка, булочная и оружейный магазин, а потом "Подать мне гражданина Романова, плюну ему в рожу".

Reply

bor3 April 4 2020, 12:58:29 UTC
Ну, вообще, через 2-3 недели у народа реально бабла будет минимум. Месяц - это не шутка, это в 3 раза жёстче, чем новогодние праздники

Reply

dimon22_g April 4 2020, 10:08:27 UTC
еще обещали уголовные дела для тех, кто не будет платить зарплату и увольнять людей из-за вируса. Ждем.

Reply

bor3 April 4 2020, 12:59:16 UTC
Вам нужны уголовные дела? Непонятно ваше нетерпение. Мент что ли?

Reply


Leave a comment

Up