Leave a comment

anonymous April 3 2020, 09:45:10 UTC
"Прикол" здесь в том, что, может, бизнес и готов бы был сократить сейчас срочно издержки, чтобы выжить - уволить людей и т.д. и т.п., но тупо не может это сделать, потому что обязан своих бездействующих работников содержать (а за невыплату зарплаты предусмотрена уголовная ответственность, если кто забыл!). То есть кого-либо уволить предприниматели смогут только после того, как весь этот трындец закончится. Но по ТК РФ работодатель обязан ещё предоставить 2 месяца увольняемому работнику и все эти 2 месяца платить опять-таки зарплату (за невыплату которой - уголовка, помним об этом). Ну то есть полный тотальный трындец - выживут явно не все... :/

Reply

claclu April 3 2020, 10:56:13 UTC
Мигрантов надо было нанимать чурка.

Reply

baralgen April 3 2020, 21:58:01 UTC
С мигрантами тот еще трындец. Не дай бог пропустишь сроки составления бумажек-уведомлений, или документов у мигранта не будет - от штрафов обанкротишься. Так что не выход. А кто в черную мигрантов пользует - те долго не живут, по моей практике, от силы пару лет (к нам на склад только в этом году уже раз ФМС наведывалась для проверки, в прошлом году аж 3 раза были).

Reply

zsbooka April 4 2020, 04:49:32 UTC
Да с ними вообще не удобно - и проверок потенциальных много, и рисков много в связи с этим, и отработают они и пропадут потом - не найдёшь. А если какие проблемы из-за них?! И самый прикол в том, что там у этих гастарбайтеров столько посредников (которые им оформляют эти бумажки (не факт, что всё всегда правильно), которые их привозят, крышуют и т.д. и т.п.), что их работа выходит вообще не дешёвая в итоге. Нет, наши нормальные деревенские мужики намного лучше

Reply

anonymous April 4 2020, 12:32:14 UTC
С мигрантами сам работай, дебилоид

Reply

melius3 April 3 2020, 11:17:09 UTC
В рашке на сегодня не бизнес а тупые жадные пидорасы в основном.

Только они видя что экономике приходит писец продолжают сидеть на жопе из жадности и в надежде на Авось.

Reply

anonymous April 4 2020, 12:29:10 UTC
Ахуеть ты умный утырок. И что же надо было делать нормальным бизнесменам? - интересно услышать

Reply

melius3 April 4 2020, 13:54:15 UTC
Эмигрировать,не?:))

Ты видимо как раз из тех тупых недобизнесменов барыг:))

Reply

anonymous April 4 2020, 14:04:48 UTC
Блять, какое же тупое самоуверенное чмо... Если тебе 20 лет и похуй на всё, ничего не держит и нет обязательств, то это не значит, что все должны следовать твоему примеру. Да, у меня здесь бизнес деградирует в последнее время, но это всяко лучше, чем просто взять и бросить всё и попереться с семьёй... Куда?! А?

Reply

melius3 April 5 2020, 01:12:04 UTC
Ты просто неконкурентоспособный обсос.

Насмотрелся на таких в провинции и их нелепые оправдания тому что в более крупные регионы не уезжают.

Это не бизнес деградирует а ты деградируешь,как те бараны что годами не переводили деятельность в онлайн и не заменяли ручной труд на оборудование а теперь ноют что клиентов нет.

Reply


Leave a comment

Up