Leave a comment

Comments 295

ich_neu_mon April 3 2020, 09:21:03 UTC
Разделяю Вашу злость. Но думаю, что это не Путин выбирает сценарии. Исходя из всех этих событий, смею заключить, что все национальные президенты и правительства - в общем-то никто, и самостоятельны лишь в узко очерченном диапазоне. Всё делает сила, стоящая "за" и "над" правительствами.
Ещё. Рекомендую - если Вы ещё не видели - прочитать статью уважаемого В.Катасонова, ссылку на которую я выставил в последней своей заметке.

Reply

melius3 April 3 2020, 11:15:28 UTC
Катасонов это который православный экономист?:)

Сказочный долбоёб и пиздабол:))

Reply

ich_neu_mon April 3 2020, 11:24:29 UTC
Ну, про православность его я не знаю, но цитаты, приводимые и анализируемые им в упомянутой статье, думаю, убедительны и поэтому заслуживают внимания.

Reply

melius3 April 3 2020, 12:13:11 UTC
Да ты как и все попугаи только слова не понимая их смысла повторять умеешь.

Он сам себя называет православным экономистом и в своей книге нагло врёт по западной экономике.

Reply


live124578 April 3 2020, 09:34:18 UTC
Верно мыслите.
ХЗ что будет дальше и когда начнется разграбление магазинов

Reply

claclu April 3 2020, 10:54:21 UTC
В Венесуэле так же начиналось, Чавес все проблемы на бизнес возложил.

Reply

oleshaanalgin April 3 2020, 11:56:18 UTC
вы когда живете? чавеса уж нет давно с нами...

Reply

claclu April 3 2020, 12:01:20 UTC
Русский подучи тупой хохол

Reply


anonymous April 3 2020, 09:45:10 UTC
"Прикол" здесь в том, что, может, бизнес и готов бы был сократить сейчас срочно издержки, чтобы выжить - уволить людей и т.д. и т.п., но тупо не может это сделать, потому что обязан своих бездействующих работников содержать (а за невыплату зарплаты предусмотрена уголовная ответственность, если кто забыл!). То есть кого-либо уволить предприниматели смогут только после того, как весь этот трындец закончится. Но по ТК РФ работодатель обязан ещё предоставить 2 месяца увольняемому работнику и все эти 2 месяца платить опять-таки зарплату (за невыплату которой - уголовка, помним об этом). Ну то есть полный тотальный трындец - выживут явно не все... :/

Reply

claclu April 3 2020, 10:56:13 UTC
Мигрантов надо было нанимать чурка.

Reply

baralgen April 3 2020, 21:58:01 UTC
С мигрантами тот еще трындец. Не дай бог пропустишь сроки составления бумажек-уведомлений, или документов у мигранта не будет - от штрафов обанкротишься. Так что не выход. А кто в черную мигрантов пользует - те долго не живут, по моей практике, от силы пару лет (к нам на склад только в этом году уже раз ФМС наведывалась для проверки, в прошлом году аж 3 раза были).

Reply

zsbooka April 4 2020, 04:49:32 UTC
Да с ними вообще не удобно - и проверок потенциальных много, и рисков много в связи с этим, и отработают они и пропадут потом - не найдёшь. А если какие проблемы из-за них?! И самый прикол в том, что там у этих гастарбайтеров столько посредников (которые им оформляют эти бумажки (не факт, что всё всегда правильно), которые их привозят, крышуют и т.д. и т.п.), что их работа выходит вообще не дешёвая в итоге. Нет, наши нормальные деревенские мужики намного лучше

Reply


bor3 April 3 2020, 09:52:40 UTC
Цитата: В-третьих, меня в принципе бесит та поразительная лёгкость, с которой Кремль распоряжается судьбами людей. И дело не только в том, что власти, прикрываясь эпидемией, уничтожают своих классовых врагов - мелкую отечественную буржуазию, недовольную текущим повсеместным «закручиванием гаек» и слишком громко вслух ворчащую. Кроме того, без тени сомнений плюнули и в сторону тех россиян, которые на этих «частников» работают, потому что, я уверен, что очень многие мелкие и средние работодатели просто при всём желании не смогут нормально заплатить своим работникам, пока те сидят дома. Ну, если нет денег на балансе, где их взять?! У многих предпринимателей ситуация сейчас реально трудная - бизнес на гране рентабельности и денег впритык. В том числе банально нет бабла на оплату месячного вынужденного простоя… И что делать в такой ситуации людям, которым не заплатили? Кто им поможет?! Кто даст деньги?! На что жить-то?!Вы же понимаете, что это не просто так, что таким образом сталкивают лбами частных предпринимателей и их работников. Вот ( ... )

Reply

zsbooka April 3 2020, 10:28:34 UTC
Это так, да

Reply

melius3 April 3 2020, 11:20:28 UTC
Предприниматель с радостью бы уволил своих криворуких дебилов но разом потом всем бабло за сокращение платить не хочет или не может.

Так и криворукие дебилы увольняться не хотят,ибо понимают что пойди они сами в лес за грибами заблудятся и сгинут.

Тоже и с рыбалкой и подсобным хозяйством.

Reply

aleks_visero April 3 2020, 15:32:52 UTC
Ты думаешь народ не поймёт? Сначала будет разгромлена винная лавка, булочная и оружейный магазин, а потом "Подать мне гражданина Романова, плюну ему в рожу".

Reply


(The comment has been removed)

zsbooka April 3 2020, 10:33:03 UTC
Во-первых, не надо путать причину и последствия - если бы заранее ввели бы нормальный адекватный санитарный кардон, то НИКАКИХ проблем бы не было. 80% заболевших заразились заграницей и привезли вирус к нам. 80% тех, кто заболел в России, заразились от первых... Вам понятна суть?

Во-вторых, если уж вы прощёлкали момент, то сами и платите за свою ошибку. Или это не логично, по-вашему?

Reply

melius3 April 3 2020, 11:21:51 UTC
В рашке нормальный санитарный кордон невозможен ибо коррупция.

Вон та чиновница регионального Минздрава привезшая с Испании коронавирус посчитала что ей ограничения не указ.

Reply

zsbooka April 3 2020, 18:43:40 UTC
Во-первых, коррупция есть везде.
Во-вторых, пример с чиновницей из Минздрава к коррупции в данном случае не имеет никакого отношения. Этот случай красноречиво характеризует тупость чиновников, в том числе от медицины, и импотенции властей, в том числе в вопросе контроля приезжающих в страну, в том числе из стран с повышенным риском.

Reply


Leave a comment

Up