Про глупость и ненависть

Jun 08, 2016 12:44

Написал как-то раз текст про риелторов, и опубликовал его на одном популярном развлекательном портале. Был неприятно поражён тем количеством негатива, который люди выблевали мне в комментариях. Злость, желчь и ненависть по отношению к риелторам просто физически просачивались сквозь щели монитора и склизкой мерзкой массой растекались по клавиатуре ( Read more... )

обман, продавец, прокладка, опыт, посредник, риэлтор, покупатель, недвижимость, агентство, квартира, глупость, обмен, наглость, оплата, злость, ненависть, средне рыночный, отношения между людьми, цена, комиссия, риелтор, квалификация

Leave a comment

Comments 5

barmaley323 June 9 2016, 04:44:59 UTC
"Чем глупее человек, тем в нем ненависти больше" - написал человек, у которого в заголовке блога написано: "злой студент", "злился, злюсь и буду злиться!"))) да еще и не умный, то есть - глупый (сам про себя сказал: "неуч"). все теперь с тобой понятно)))))

Reply

zsbooka June 10 2016, 06:29:49 UTC
Да нет, про «злость» - это всё «маска», защитная такая позиция. А на самом деле, в душе, я очень добрый :) мягкий и пушистый :)

А про «неуч»… «Чем больше я узнаю, тем лучше я понимаю, что знаю очень мало», - так, примерно, если не сильно переврал, звучала цитата Сократа. Но больше мне нравится более позднее изречение (тоже древнегреческое, если не ошибаюсь), в продолжение только что сказанной цитаты: «Я точно знаю, что ничего не знаю, но другие не знают даже и этого» :)

Reply


barmaley323 June 27 2016, 11:36:38 UTC
Перечитал еще раз статью. Сейчас продаем квартиру и по собственному опыту могу сказать, что многое из того, что здесь написано - верно. Или лучше так (чтобы не выглядеть самонадеянным критиком): согласен со многим из написанного ( ... )

Reply


anonymous February 27 2021, 15:31:59 UTC
Ну, ценник реально сильно завышен. Он не сопоставим со вкладом риелтора в сделку. 0.4% со сделки - более адекватная работе простого посредника цена. Эта работа не требует высокой квалификации. 8000 с двух миллионов за 10 минут в интернете, за три выезда на место и за два часа отсмотра и оформления документов - оплата соответствующая "хорошему специалисту", если так можно назвать обычного посредника, за которым всё равно надо всё перепроверять и контроллировать его работу на каждом этапе.

Reply

zsbooka February 28 2021, 12:10:45 UTC
Эта работа не требует высокой квалификации
Вы серьёзно?? У меня 2 образования: строительное и юридическое - оба очень пригодились в той профессии. Если вам требуется безграмотный "специалист", то нет проблем - ищите таких за копейки и пожните все соответствующие прелести. Никто же не против. Но большинство адекватных людей хотят, чтобы с ними работали люди с высокой квалификацией и проблема здесь только одна - все риелторы громко себя бьют пяткой в грудь, хвалясь своим профессионализмом, но насколько это соответствует действительно - на лбу у них не написано.. Впрочем, почти как в любой другой профессии.

Ну, ценник реально сильно завышен. Он не сопоставим со вкладом риелтора в сделкуНе понимая специфики работы, обесценивать её - это удел явно недалёких граждан. То, что вы не видите всей прочей работы - это проблема только вашей лично узости точки зрения. Ко мне вот тоже пришёл сантехник и за 1 час работы попросил 2000 рублей. Не много ли? Мне вот в голову не приходит сказать, что много. А кто-то может посчитать так: ( ... )

Reply


Leave a comment

Up