Классовый сон человечества

Feb 06, 2020 18:00

Любопытный фильм…

image Click to view



Я довольно критично отношусь к классической «теории классовой борьбы», придуманной в XIX веке, и ещё более критично отношусь к марксистско-большевистским методам наведения «социального порядка», основанным на вышеуказанных догматах - считаю, что вся модель недодумана и слегка оторвана от связи с природой человека (его ( Read more... )

государство, #классоваяборьба, власть, анатомия власти, система, политика

Leave a comment

anonymous February 7 2020, 06:50:29 UTC
1) Маргинал - не синоним ебанатика. Маргиналами идейные коммунисты считаются только с точки зрения современного среднестатистического носителя мелкобржуйского взгляда на жизнь, а учитывая окружающую действительность таковых сейчас большинство.

2) Из неверности первого тезиса вытекает и неверность второго, левые идеи овладевают обществом тем стремительнее, чем хреновее людям живется, таким образом реальные коммунистические идеи потихоньку переходят из маргинальных в мейнстримовые, вытесняя из голов масс мелкобуржуйские иллюзии. И кому строить социализм тоже найдется, большевики еще в 1905 г (тогда еще РСДРП) были мизерной кучкой единомышленников, а в 1917 взяли власть в бывшей РИ.

3) Воспитание же нового человека задача, решение которой пока еще предстоит выработать, но СССР же был первопроходцем, у последующих поколений уже есть материал для анализа и учета ошибок прошлого, тем более, еще неизвестно чем история в Китае кончится. Так что, если в ядерном пепле не сгорим - коммунизму быть - таков порядок исторического развития общества.

Reply

xpom33 February 7 2020, 07:25:04 UTC
Ну окей, победите. Как быть в социализме с тем слоем общества, которым не достаточно жить в казенной квартире, иметь маленькую избушку на 6 сотках? Которым хочется яхты, виллы, самолеты и вертолеты и которые готовы ради этого вджобывать по черному?

Reply

anonymous February 7 2020, 15:41:56 UTC
В теории коммунизма прямым текстом заявляется, что феодализм это более прогрессивная формация, чем рабовладельческий строй, а капитализм более прогрессивная формация, чем феодализм.
Миллион лет человечество жило при коммунизме. Первобытно-общинный строй-это первобытный коммунизм. Современный коммунизм это тот же коммунизм, только со средствами производства, принадлежащими коммуне , в которой принуждение к труду осуществляется этой самой коммуной (на благо всей коммуны, а значит и каждого члена этой коммуны), а не капиталом, феодалом, или рабовладельцем, присваивающими себе результат труда.
Что делать тем, кто хочет себе в личное пользование яхты, виллы и самолёты?! Невозможно честным трудом, никого не эксплуатируя, всё это заработать. Но ты всё равно хочешь? Окей, давай по-другому скажу: я хочу трахнуть всех красивых баб вокруг. Они не хотят мне давать? Окей, вопрос: что мне сделать, что всех их трахнуть? Нет такого варианта, чтобы по честному я смог их всех перетрахать- это чисто физически невозможно, у меня времени и сил всех их соблазнять не хватит. Но я хочу, и что делать? Ответ прост: засунуть своё желание себе же в задницу! И то же самое сделать с яхтами и самолётами!! Прикинь, как всё просто... :)))

Reply


Leave a comment

Up