Страшная история: лобовое стекло Audi Q3

Jan 29, 2020 13:19

В выходные, сразу после хоккейного матча «Салавата Юлаева», вместе с небольшой кампанией мы поехали кататься на лыжах/сноубордах в ГЛЦ «Банное» (наш местный крупный горнолыжный комплекс; есть второе название - ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»). Выехали вечером, чтобы удобнее и быстрее можно было без пробок туда добраться, спокойно поужинать, выпить немного, и с утра как следует покататься, а потом пораньше домой вернуться, во второй раз избежав участия в вереницах машин, возвращающихся домой горнолыжников.

Мы поехали на довольно свежей машине моего приятеля - Audi Q3 - хороший бодрый автомобиль… Это не буквально та самая машина, но типа того:



Всё начиналось хорошо: на выезде из города заехали в кафешку - поели-попили, там же рядом купили в дорогу перекус и пиво (ехать 4 часа примерно), я со своей стороны заправил бензином колесницу своего приятеля, покатили…

Погода в эти выходные была отличная - как раз для горнолыжки: -5°С, валит снег - красотища!

На трассе было довольно слякотно и очень скоро у чувака закончилась омывайка в бачке. Было поздно, а мы как раз уже оказались на перевале и потому как-то не попадалось мест, где можно было бы купить соответствующую жидкость. Короче, стекло быстро стало неприлично грязным и дворники больше размазывали эту грязь, чем чистили.

Тут мы остановились, чтобы поссать размять затёкшие ноги. Я сделал свои дела оперативнее приятеля и стоял, вежливо ждал его вне тёплого салона машины, флегматично разглядывая усыпанное яркими горно-уральскими звёздами небо в разрывах облаков и окружающий сказочно-снежный пейзаж. Машина с разноцветными огнями внутри, одиноко стоящая на горном перевале, когда вокруг бескрайняя относительно дикая тайга, а сверху бездонное небо - эта ситуация всегда стабильно вызывает интересные ассоциации и ощущения… От безделья оглядел ещё раз машину и заметил, что лобовое стекло до безобразия грязное.

- Хей, чувак, надо как-то протереть стекло, хотя бы снегом.
- Ага, - отозвался он, застёгивая ширинку.
Не дожидаясь водителя, навалил ему на лобовое стекло снега с обочины и слегка протёр те места, где уже образовалась настоящая корка из грязи. Тут пришёл приятель и ещё снега накидал…

Сели в машину, он ещё раз прошёлся активно дворниками - обзор теперь отличный, поехали!..

Едем, и вдруг приятель мне говорит:
- Слушай, по-моему стекло поцарапалось.
- В смысле? Да ну нафиг. Где? Как оно могло поцарапаться?!
- Ну фиг его знает. Наверное, когда ты его протирал.
- Как такое может быть?!
- Ну смотри сам…

Присмотрелся - и вправду: по стеклу малозаметные, но многочисленные круговые разводы в тех местах, где я тёр лобовое стекло его Audi Q3… Да ну нахуй! (((

Остановились, вышли, со всех сторон рассмотрели… Ну а чё там рассматривать-то, всё понятно: выезжали - этой херни не было, а после того как я потёр - появилось (сам он только снег после меня дополнительно накидал - напомню). Это пиздец какой-то, но - факт.

Нет, скорее всего, там вместе со снегом попались какие-то фракции льда или песка; может, я слишком сильно налегал в порыве инициативы и под воздействием двух банок пива, но… Но чёрт побери, разве нормальна ситуация, когда лобовое втекло царапается от снега с обочины?! Это же бред какой-то!

Ну, так или иначе, пообещал чуваку полировку. Позже выяснилось, что полировать лобовое стекло вряд ли возьмутся, так как там у него вдобавок ко всему ещё был скол и трещина - мастера не хотели рисковать (трещина могла дальше пойти под активным механическим воздействием на стекло). Тут можно было бы сказать, что, мол, дружище, у тебя и так «лобовуха» была под замену, так что не гони на меня, но справедливости ради: трещина была одна и не особенно бросалась в глаза, а я своими усердными круговыми движениями почти всё лобовое стекло ему испохабил - пусть царапины и малозаметны, но их много и потому они реально напрягают.

Короче, я со своей стороны скинул ему 5000 рублей в качестве своего вклада на новое лобовое стекло, но сам для себя сделал 2 вывода:

1). Лобовое стекло Audi Q3 - полное говно. Просто поразительное какое-то говнище.

2). Никогда больше не буду с силой тереть лобовое стекло. Особенно у чужой машины - инициатива наказуема…

А с вами случались настолько же тупые истории?





#AudiQ3 #лобовоестекло

#лобовоестекло, машина, автомобиль, дорога, #audiq3

Previous post Next post
Up