Leave a comment

cheecksa September 20 2019, 07:00:36 UTC
Цитата: без всякой видимой очевидной причины часть ОМОНовцев, двигающихся цепью по площади, вдруг сворачивают к Павлу Устинову. При этом, двое из них сразу хватают Павла за руки, а сам Павел начинает пятиться - сопротивление!!! Вы понимаете?! В глазах нашей власти россияне обязаны быть максимально пассивны и покорны, поэтому даже настолько элементарные инстинктивные действия (пятился в момент неожиданного нападения вооружённых дубинками агрессивных ОМОНовцев) рассматриваются «правоохранителями» абсолютно однозначно - сопротивление!!!

И даже более того - это само по себе сразу же становится основанием для применения спецсредств: «Ах ты, сука, не стоишь «руки по швам», когда тебя вяжут?! На-а-а, тебе тогда!!!» - и тут же, пока один ОМОНовец (будущий потерпевший - некто сержант нацгвардии Александр Лягин) держал за руки Павла, второй начал бить актёра дубинкой по ногам ( ... )

Reply

zsbooka September 20 2019, 07:48:22 UTC
Если бы были основания для задержания Павла, то - да, действия нацгвардейцев были бы законными, но так как изначально не было никаких оснований для задержания Павла (по крайней мере никто их общественности не предъявил), то абсолютно все действия властей - задержание, избиение при этом, арест - были незаконными.

А вообще - да. лупят задержанных только в путь, не стесняясь, и никому ничего за это не бывает. Понятие "сопротивление" наша "правоохранительная" система понимает крайне расширенно((

Reply

kwakin_misha September 20 2019, 10:03:02 UTC
суд разберётся. и вообще, что-то развелось этих "актёров" устиновых, "кинорежиссёров" сенцовых и "журналистов" голуновых, которых до задержания вообще никто не знал. тенденция, однако...

Reply

zsbooka September 20 2019, 10:30:12 UTC
Добрались до журналистов, а те пока ещё готовы друг другу помогать отмазаться от ментов. Такое даже во времена сталинских репрессий было, так что ничего удивительного в ситуации нет. Одновременно аналогия весьма показательна, не находите?))

Reply

(The comment has been removed)

zsbooka September 21 2019, 14:48:38 UTC
Есть множество роликов, где полицейские многократно предупреждают вооружённых людей прежде, чем открыть огонь. Чтобы начать стрелять просто так - такое бывает крайне редко и если не было оснований, то родственникам жертвы власти выплатят огромные деньги. В отличие от России. Кстати, любые подобные случаи расследуются в Америки элементарно, потому что на груди полицейских там висят камеры. Как вы думаете, почему таких камер нет у наших полицейских ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

zsbooka September 21 2019, 17:48:31 UTC
В Америке вооружённые неадекватные дебилы постоянно по улицам бродят, поэтому нет ничего особенно удивительного в такой статистике. Но при этом практически каждый случай применения оружия имеется возможность просмотреть на видео и проанализировать, и если что, родственникам жертвы выплатят огромные деньги, а у нас тех, кто насилует и убивает подозреваемых довольно трудно искать, так как в подавляющем большинстве случаев "удивительным" образом все записи с камер видеонаблюдения "теряются", потом годами следствие отказывается возбудить уголовное дело, потом, если родственники жертвы невероятно настойчивы, уголовное дело всё же возбудят и кто-то получит 3-4 года срока и через пару лет выйлет по УДО, а родственникам выплатят копеечную компенсацию - до 100 тысяч. Почувствуйте разницу, как говорится...

Reply

(The comment has been removed)

zsbooka September 21 2019, 18:13:30 UTC
Крупная компенсация - это серьёзный останавливающий аргумент

Reply

(The comment has been removed)

zsbooka September 21 2019, 19:21:40 UTC
Ну я же говорю, что упоротых, делящих всех вокруг на "своих" и "чужих", с соответствующими последствиями - полно со всех сторон баррикад

Reply

(The comment has been removed)

zsbooka September 22 2019, 15:06:01 UTC
То есть, по вашему, у оппозиции есть только 2 роли: либо "полезные дураки", либо "враги"?! Вы сторонник однопартийной системы? Диктатуры? Монархии?

Reply

(The comment has been removed)

zsbooka September 22 2019, 18:56:42 UTC
Однозначно. Но руководители должны быть подотчётны народу, ну или по крайней мере учитывать мнение народа... Нет, тут огромное поле для дискуссии, на самом деле, и углубляться сейчас, наверное, нет смысла в теорию государства и права, но точно здесь только одно: оппозиция - это единственный реальный рычаг воздействия на власть, единственное условие для её эволюции. Если нет плюрализма политической власти, то возникает диктатура. Диктатура по определению не может быть в интересах народа. Даже если в какой-то самый первый момент случится удивительный момент, что к власти придёт человек, который будет трудиться на благо страны и народа (что бывает крайне редко), то рано или поздно он всё равно уйдё и на его место придут обычные хапуги, которые унаследуют безальтернативную безраздельную властью, с которой нормальным путём будет уже невозможно бороться - система не будет предполагать эволюции - только революция. И вот именно этого можно избежать только одним способом - политическая конкуренция. Неужели вы этого не знали?!

Reply


Leave a comment

Up