Политическая фантастика про «слуг народа»

Sep 06, 2019 21:30

Минутка антироссийской антискрепной пропаганды от госдепа, выражающей концентрированное неуважение к действующей Системе госвласти в России. Православным патриотам и прочим казакам читать не рекомендуется…


Read more... )

государство, власть имущие, выборы, власть, система, государственная структура, граждане, гос.орган, народ, депутат, власть придержащие, демократия, чиновники, #Швеция, справедливость, #шведскиедепутаты, политика

Leave a comment

Comments 22

anonymous September 6 2019, 17:07:46 UTC
Все 349 депутатов и сам премьер-министр Швеции получают ежегодную карту (проездной) для того, чтобы пользоваться общественным транспортом.

на данном автомобиле нельзя просто съездить домой или по внеслужебным делам - такое поведение недопустимо и может быть расценено, как злоупотребление, в результате чего вполне возможна даже отставка политика.

Каждый депутат на свои собственные деньги покупает себе еду и напитки, после чего должен не только вернуть всю использованную посуду на место, но и самостоятельно вымыть(!) её.

На региональном уровне в Швеции не принято оплачивать политическую деятельность, так как это считается «добровольным трудом на благо общества»

Спасибо, поржал )))))
Неужели это правда?! С трудом верится. Особенно в наших реалиях
Проездной и мытьё посуды особенно доставили!)))))

Reply

choovak1doma September 6 2019, 17:28:24 UTC
Ага, как-то реально трудно всё это представить на практике. Проклятая гейропа опять специально мутит под нашу государтсвенность! Подлецы - без сомнений!! Провокация!!!

Reply


rider3099 September 6 2019, 17:15:53 UTC
Очень показательно

Reply


aborigenarbata September 6 2019, 17:32:07 UTC
Эти установки не для страны, провозгласившей себя Третьем Римом. Как мы помним в Византии сочеталась роскошь узкого круга лиц и неимоверная бедность многих.

Reply

zsbooka September 8 2019, 07:28:35 UTC
Ну, про "третий Рим" - это же Гундяевская установка же. Или нет?
А вообще, мне кажется, что у нас в принципе отсутствует чёткая позиция. У нас одновременно и капиталистическая неравенство, и "социальное государство". При этом образование и медицина заброшены...
У меня есть впечатление, что власти пытаются из России сделать то, что хотел когда-то Горбачёв - мелкое частное предпринимательство плюс сильное централизованное государство с государственной крупной промышленностью. Фактически олигархи сейчас уже встроены в "вертикаль" и являются не столько хозяевами, сколько сверх крупными топ-менеджерами с широкими полномочиями. Номенклатура возродилась. Средний бизнес стремительно размывается... Вот прям очень похоже

Reply

aborigenarbata September 8 2019, 13:20:26 UTC
Средний класс возможный сегмент недовольных, поэтому он и не должен быть значительным.

Reply

zsbooka September 8 2019, 15:35:31 UTC
Именно поэтому "средний класс" планомерно уничтожается. А низший класс при этом отказывается понимать, что вместо того, чтобы радоваться проблемам соседа, ему следовало бы задуматься о том, что и ему и его детям, получается, банально не светит "жить лучше"

Reply


viktorius77 September 6 2019, 17:46:34 UTC
Шведы не капиталисты ,шведы коммунисты.Всем давно известно о шведских комуннах где всё общее и дети и жёны и мужья.
И живут они скопом .И шведский стол колхозный и короля по боку пустили.
Но в целом мне их опыт нравится.Эт сколько лямов бы мы сэкономили на депутатах,страшно представить.И поубавили б им спеси а то все пальцы гнут .Ишь неприкосновенные нашлись.Сами себе пенсии наделали.Скотины.

Reply

zsbooka September 8 2019, 07:29:47 UTC
Тут не столько про экономию на депутатах, сколько про общий менталитет не терпимости к коррупции и злоупотребления "общим"

Reply


serajaptacha September 6 2019, 18:12:17 UTC
Нищеброды, жить не умеют.

Reply

zsbooka September 6 2019, 18:14:12 UTC
Ваще лохи 😆

Reply


Leave a comment

Up