Leave a comment

za_eto September 3 2019, 17:08:48 UTC
либо престарелые пенсионеры, либо молодые люди
Как имеющая опыт общения с большим количеством педагогов (уже 3 школы за 5 лет сменили), могу сказать, что по моим наблюдениям, учителя из "старой гвардии" ан масс учат не в пример лучше. Мастерство, как говорится, не пропьешь. И берут скромнее, не побоюсь этого слова. Берут. Все берут. Но советской закалки люди берут стесняясь, не требуют и не заламывают несусветных требований. Молодняк идет в школы на копеечные зарплаты не просто так, и вовсе не из желания дарить умное-доброе-вечное, а ради возможности систематически собирать бабло. Наша вторая первая учительница была мастерица в этом вопросе, одна родительница не поленилась, собрала все наклеечки с требованиями денег. За 1 год набралос почти на 30 тысяч. С одного ученика. а их 25 в классе. Неплохая прибавка к зарплате, хоть и работа нервная. И это не столицы, это деревня кукуево. При этом как кто учится ей было глубоко плевать, она нос от своего айфончика не отрывала. У её выпускников в 5 классе 5 второгодников. 20% выпуска, на минуточку. И только потому, что по настоянию родителей класс был отдан под классное руководство пожилой учительнице, которая
мзду не берет а знания требует. Попал бы класс в руки второй такой, как была, выпустились бы после 11-го и пробивали чеки на 100050040078 рублей, а чо, правильно жы фсё!

Reply

zsbooka September 3 2019, 17:53:48 UTC
Наша вторая первая учительница была мастерица в этом вопросе, одна родительница не поленилась, собрала все наклеечки с требованиями денег. За 1 год набралос почти на 30 тысяч. С одного ученика. а их 25 в классе. Неплохая прибавка к зарплате, хоть и работа нервная. И это не столицы, это деревня кукуево.
Это просто охренеть!

А вообще, понятно, что всё свежее поколение заточено на бабки, и они их будут пытаться заработать вне зависимости от своей квалификации. Так и будет получаться - одни будут вымогать деньги за некие реальные услуги, а другие просто в силу своей наглости.

Reply

za_eto September 3 2019, 20:37:00 UTC
Свежее поколение всё более и более утыкается в бабки, какая к буям квалификация, квалификацию и знания еще пытаются продавать учителя старой школы. У молодого поколения есть только монетизация диплома. Наша кр была прокурорской дочкой, поэтому наглела как хотела. Так что 30 - это таки да, из области безнаказанной фантастики. Остальные требуют поменьше.

Но у меня уже личная какая-то статистика нарастает. На пару-тройку матерных постов. Тезисы я изложиль

Reply


Leave a comment

Up