Leave a comment

m_elena_77 August 30 2019, 05:56:01 UTC
Во-вторых, если уж на то пошло, то обязанность по содержанию детей лежит на обоих супругах в равной степени. Нигде не указано, что женщина свой вклад должна выражать лишь в натуральной форме «заботы о ребёнке», а мужчина только деньгами.
Дааа, плюсану сто раз... ато дяденьки взяли моду деньгами отдуваться..нет уж, дорогой, больничные с ребенком поровну, отпуск с ребенком поровну... по вечерам время с ребенком - поровну... Матери тоже отдых нужен знаете ли.

Reply

zsbooka August 30 2019, 07:26:23 UTC
больничные с ребенком поровну, отпуск с ребенком поровну... по вечерам время с ребенком - поровну... Матери тоже отдых нужен знаете ли.

Вообще не вопрос. Может и всё поровну быть, только в таком случае надо помнить, что оснований алиментов уже как бы и не остаётся 😉☝️

Reply

m_elena_77 August 30 2019, 07:35:36 UTC
ну так да, скидываться опять таки поровну на покупки типа велосипедов, одежды, кружков, поездок... чтобы не было такого, что один из родителей отрабатывает только натурой. Вот лично мне было бы большое облегчение, ибо трачу я своих столько же, сколько и папаша алиментов платит (да он молодец, слава ему, слава, он платит нормальные алименты!!!), а видит он свое дитя дай боже если раз в два года... то есть вся натура исключительно на мне, а деньги поровну. Я считаю несправедливо это, даа же?

Reply

zsbooka August 30 2019, 08:24:10 UTC
Несправедливо - факт. С другой стороны, при вас останется ребёнок на всю жизнь. А мужик этот... ну, значит, такой вот папа. И ребёнок ваш вряд ли будет пылать любовью к такому отцу...
С другой стороны, жизнь несправедлива бывает. Так растишь-растишь ляльку, а потом к 18-летию появится папаша, поманит ребёнка квартирой, работой, и уедет ребёнок... Бывает и такое. Хотя редко, конечно. Но я лично один такой случай знаю. Мне кажется, матери было очень обидно

Reply

m_elena_77 August 30 2019, 08:28:30 UTC
да отчего же не будет пылать то... будет ещё как... мама бухтит, заставляет учиться и убираться в комнате... а папа - праздник, случается реже чем день рождения и прекрасен как утренняя заря ))
а если поманит квартирой и работой я только порадуюсь..квартира и работа это хорошо... боюсь как бы не начал манить пустой болтовней...

Reply

pikcel August 30 2019, 08:46:02 UTC
разовогодний папа праздник с подарками и фейерверками против ежедневной мамы с рутиной уроков, питания, спорта, подростковых загонов и прочая прочая....-это огого тема!!

Reply

m_elena_77 August 30 2019, 08:54:56 UTC
жизненная, чегоужтам... мне эта детская учеба напоминает толкание осла в гору, осел постепенно растет, толкать все тяжелее... а заберется на гору, расправит крылышки и улетит (да осел с крылышками так себе метафора)
и вот если бы папаша часть этой ноши снял бы... господиии... щастье бы былооо...

Reply

pikcel August 30 2019, 09:03:06 UTC
вооот, мы др др поняли))
и все про деньги, а кстати, психологическая, моральная поддержка ребенка?!
в школе сколько всех этих разборок?! с друзьями-подружками которые вдруг предатели и суки и война на всю жизнь?!
а преподаватели? а дворовые "опасные связи?!
да и вопросы про того же папу? а родня?
да елки, я всего сразу вспомнить не могу!
и все это на тебя одну, уставшую после работы , "нажимающую на кнопочки"
во всех беседах на эту тему я вижу мучжчин, этого не испытавших, поэтому рассужда.щих с иной платформы(
хорошо что есть нормальные, мой бывший коллега например в разводе, и с сынулей сам в отпуск ездит

Reply

m_elena_77 August 30 2019, 09:12:11 UTC
я была знакома с одним дядькой, он сам был из белоруссии и ребенок его с бывшей остался там же. А работал он в москве. И работал он так, что три недели без выходных, потом неделя отдыха и он проводит её с ребенком на родине... ну и отпуска само собой. это суперпапаша я считаю. Человек который в своей ситуации делал максимум возможного для своего сына.

Reply

artreidess August 30 2019, 14:17:27 UTC
Или обязанностями. Здоровья нет, помощь нужна, и никого больш нет.
У меня как-то так и получилось...

Reply

atrox777 August 30 2019, 15:14:39 UTC
>при вас останется ребёнок на всю жизнь
И какая в этом радость? Бывают такие дети, что лучше бы их не было. Откуда такое представление "лялек" как миленьких всем женщинам необходимых лапусечек??

> а потом к 18-летию появится папаша
Гораздо хуже: а потом появится папаша и подаст на алименты.

Reply

zsbooka August 31 2019, 05:52:28 UTC
Бывают такие дети, что лучше бы их не было
Уж кого воспитали. Странно в такой ситуации делать вид, будто бы ребёнок сам по себе вырос... Впрочем, как раз если это так и было, то и результат соответствующий. тогда, как говорится, зачем на зеркало пенять?!))

А папаша, плативший копейки алиментов и потом претендующий на "обратку" - это и вправду жесть. Я знаю один такой пример. Но всё же, мне кажется, такое довольно редко случается

Reply

vpervye1 August 30 2019, 09:28:44 UTC
а видит он свое дитя дай боже если раз в два года...

А вы в суде на "равном" проживании ребёнка настаивали?

Reply

m_elena_77 August 30 2019, 09:35:33 UTC
а зачем строго говоря ребенку папаша по суду... тот которому ребенка навязали... Я конечно свободу свою люблю, но не такой ценой чтобы сбагривать любимого сына тому, кому он не нужен. Вот если бы папаша настаивал на равном проживании, тут уже было бы о чем говорить, не так ли?

Reply

vpervye1 August 30 2019, 10:00:55 UTC
не так )

А зачем алименты по суду? Для справедливости.
В странах, где мне приходилось жить, это первое, что обсуждают родители - сколько времени будет проводить с ребёнком каждый из них, а потом уже сколько платить на его содержание.
Если вам кажется несправедливым, что ребёнок всё время с вами, вы могли бы настоять, чтоб он по суду проводил с ним, например, 2-4 вечера в неделю - уроки сделать, в кружок сводить или к врачу. У него такие же обязанности, как и у вас.

Reply

m_elena_77 August 30 2019, 11:12:26 UTC
алименты другое дело, ибо деньги не пахнут. А когда мне надо оставлять ребенка человеку которому это не нужно, это просто небезопасно. Вон у нас по кавказкой традиции ребенка оставили отцу, он тут же девченку своей сестре сбагрил, а та едва ли не на смерть замучила. Так что справедливость или не справедливость, .а ребенок должен быть с тем кому он нужен. Но вашу позицию я тоже и понимаю и принимаю. )

Reply


Leave a comment

Up