Задолбали!

Aug 13, 2019 20:30



Задолбали! В последние 3-4 месяца просто припарили звонить разные долбоёбы с различными предложениями «в сфере финансов», бесплатного медицинского обследования и продавцы прочей херни. Извините, что матом, но по-другому не получается - бесит ужасно.

Причём, звонят ведь даже не на рабочий телефон, что было бы хотя бы понятно (там ваще просто трэш и угар - каждый день какую-нибудь фигню впаривают; хочется иногда сразу посылать по известному адресу, но пока сдерживаюсь, хотя уже подходит убеждение, что зря). Так вот, звонят ведь на личный номер, который как будто бы нигде не «засвечен». То есть колл-центры тупо обзванивают всех, как я понимаю - ковровые бомбардировки… Получается, вам тоже звонят? Или всё же мой номер попал опять в некую дурацкую базу данных и теперь мне какое-то время придётся тупо терпеть их звонки - это я уже сам с собой как бы размышляю…

А ещё в последнее время опять особенно часто стали поступать непонятные короткие дозвоны - телефон звонит пару секунд и потом сбрасывается. Я один раз перезвонил ради любопытства - минус 15 рублей. Как так?! На вид - обычный номер мобильного оператора. У нас вроде бы раньше только определённые номера - начинающиеся на «800» - можно было сделать платными, а сейчас… Вот как так?! И это ведь подстава настоящая. Например, у меня сейчас есть объявления на «Авито» и я, видя в списке звонков «пропущенный», не знаю теперь, получается, то ли это клиент мне звонил, то ли мошенник. Клиентов мало - надо бы перезвонить, но как раз те номера, которые палятся на «Авито», мошенники особенно активно атакуют.

Да, мне даже умудрилась одна дура позвонить с предложением «купить, не глядя, а потом курьер заберёт». Уж насколько избитый приём, но всё равно его упорно пытаются провернуть.

А ещё тут недавно тоже очень странный был звонок - беру трубку, а там женский очевидно «автоматический» голос спрашивает: «Вам меня слышно?» Подразумевается, что я должен ответить «да», но меня смутил такой подкат - промолчал. Спустя несколько секунд обоюдного молчания - звонок сам сбросился. Вот что это было? Есть сейчас, как говорят, такие новые способы мошенничества, когда жулики названивают и собирают набор ваших ответов на заранее заготовленные вопросы, из которых потом могут сконструировать вполне осмысленные разнообразные фразы - чтобы, например, пообщаться от «вашего» имении с банком. Нахер надо, короче, лишний раз что-то говорить.

Да, кстати, и «роботы» эти разнообразные с коммерческими обзвонами тоже достали. Причём, некоторые из них уже такие умные стали, и так грамотно и органично строят речь, без всякой «автоматической» интонации, что иногда даже не сразу и поймёшь, что ведёшь диалог с ботом - только по совокупности незначительных несуразностей. Но время-то идёт - технологии развиваются стремительно… Короче, жить становится всё страшнее.

А ещё буквально на днях позвонила какая-то баба и сказала, что якобы от имени ВЦИОМ (или что-то типа этого) проводит некое социологическое исследование. Ну, я был не против ответить на несколько вопросов, и я понимаю, что им надо создать мой «портрет респондента» - пол, возраст, образование и так далее, но, отвечая, я понял, что буквально совершенно постороннему неизвестному человеку выкладываю сам, по своей собственной воле, довольно существенные персональные данные. Пффф, я ёбнулся что ли?! «Извините, я передумал», - и повесил трубку, от греха подальше.

Блин, мир настолько стремительно развивается и оцифровывается, что сейчас даже трудно заранее предсказать, где и как, заимев наши данные, потом могут объегорить. Короче, решил значительно поднять порог осторожности.

И да, ещё раз надо обязательно добавить: бесит!.. 😬 😡 🤬

Читать ещё материалы по теме:
Что происходит-то?!
Блин, вы не поверите… Как я случайно раскрыл грандиозное мошенничество
Осторожно: мошенничество
Как обманывают мастера-мошенники по «ремонту» компьютеров
Как меня чуть не обули
Мошенничество, которое никто не собирается останавливать
Очередной лохотрон
Как меня в магазине пытались обмануть
Как похудеть на полмиллиона рублей
МТС - ублюдки. Гнева пост
Опять ублюдочный МТС
Жажда наживы




обман, Россия, мошенники, личные финансы, мошенничество, гаджеты, телефон

Previous post Next post
Up