Leave a comment

Comments 11

andreyop July 2 2019, 06:52:10 UTC
Эт самое тыщё, нормальный такой адвокат)

Reply

zsbooka July 2 2019, 06:58:36 UTC
Да, по 600 тыщ ежемесячно адвокатские конторы ей платили. По нашим провинциальным меркам - это ОЧЕНЬ большие деньги. Сам барин в совокупности получал по 750 тыщ - просто астрономический доход для Башкирии. Поразительно при этом только одно - чувак реально туповатый... Нет, может быть, у него там есть какой-то богатый внутренний мир, о котором мы тут все не догадываемся, но функционер с огромным опытом работы два слова, порой, толком связать не может... Как он может возглавлять адвокатов, которые считаются, вообще-то, элитой интеллигенции, в некотором роде - для меня загадка. Получается, что у него там такое окружение, что им его скудоумие не бросается в глаза. Ну, или это я чего-то не понимаю здесь

Reply

andreyop July 3 2019, 04:25:34 UTC
А ещё тёща не платила налоги все эти годы, как выяснилось :)
Кстати, 3,7 млн Юмадилов срочно вернул в кассу, чтобы ему не предъявляли за ремонт. И тут не понятно: если всё ок, то почему вернул? а если не ок, то получается, что он признал таким образом свой косяк?

Reply


aborigenarbata July 2 2019, 08:00:26 UTC
Он управляем сверху и это подавляет все остальные его низменные качества.

Reply


cisopskov67 July 2 2019, 08:47:49 UTC
В Псковской области действительно палату возглавляет сына предыдущего президента. Подтверждаю.

Reply


inzynier July 2 2019, 09:00:13 UTC
>Квалификационная коллегия - принимает экзамены на «статус адвоката» и разбирает дисциплинарные дела адвокатов. Иными словами - это одновременно и фильтр, и лакмусовая бумажка, >и дубинка - универсальный орган, обладающий огромной властью и влиянием во всём республиканской адвокатском сообществе. И вот именно его фактически возглавил… человек без >всякого нормального опыта.

Давно известно, что юридические профессиональные объединения сродни мафии, но в этой истории еще более выражена шизофреничность принципа "если вы хотите добиться успеха, для вас не должно быть слова не могу". Если твоего уровня образования хватает только на то, чтобы открыть шаверму - ну так дай взятку, чтобы открыть шаверму. Нет, надо лезть туда, где для работы требуется не просто высокая квалификация, а вообще выше чем у всех - для него нет слов "не могу".

Reply

zsbooka July 2 2019, 09:10:05 UTC
В адвокатуре есть и ещё одна тенденция - "старпёры" категорически не любят, когда относительно молодые адвокаты указывают официально высокие ценники своих услуг - их от этого просто корёжит: "Как так? Почему так много?" У грамотных адвокатов-профессионалов есть встречный к ним вопрос: "Если на фоне тупых коллег-ремесленников, не знающих абсолютно ничего вне своих пары "рабочих" статей, мы постоянно что-то изучаем и источаем "гениальные" мысли и решения, то почему наш гонорар не может быть пропорционально более высоким?"
Да, у нас вообще население не особенно горит желанием оплачивать профессиональный труд кого бы то ни было, и уж скорее заплатят 500 тысяч на взятку, чем за 500 тысяч наймут по-настоящему квалифицированного адвоката... Но это уже какая-то ментальная наша проблема, к теме поста не относящаяся...

Reply

lexei_a July 2 2019, 09:35:01 UTC
Взятка, это гарантия результата, а адвокат, любой квалификации - нет.
Если любой суд полностью управляем, продаваем и покупаем, смысл адвоката только в эффективном посредничестве между властью, судом и клиентом. А для этого высокая юридическая квалификация не нужна, нужна вписанность в систему.

Reply

inzynier July 2 2019, 12:53:43 UTC
Ага. Так что старперы вполне объяснимо негодуют: они имеют выгоду благодаря тому, что просто сидят жопой сверху на всех цепочках, ведущих к разрешению вопросов на деле. Чье-то умение зарабатывать квалификацией, а не вылизыванием их барских задниц, они естественным образом воспринимают как угрозу своему положению.

Reply


Leave a comment

Up