Посмотрел тут вчера…

May 11, 2019 12:43



Так как тема Великой отечественной войны в эти выходные превалирует по телеку, то и мне довелось тут вчера посмотреть случайно кусочек отчаянно рекламируемого свежего российского фильма «Т-34»… Я включил его почти в самом начале, на моменте, где наш Т-34 и германский Т-III (кажется) почти в упор друг в друга выстрелили, после чего контуженный командир советского танка вылез из башни и расстрелял магазин своего пистолета в танк противника, вытащил своего раненого механика-водителя, потом из немецкого танка появился немецкий офицер и подстрелил русского героя… Следующие кадры такие: в концлагерь пребывает этап заключённых и среди них как раз тот наш герой-танкист. Всем вновь прибывшим комендант лагеря командует лечь, все синхронно падают ничком в грязь, и только одна фигура в капюшоне остаётся стоять - это, блеать, наш несгибаемый танкист. К нему подходит немец и переводчица услужливо подсказывает офицеру, что это, мол, тот самый знаменитый советский танкист, который уже 7 раз пытался бежать… После этой сцены смотреть дальше уже не смог. Нет, понятно, что сейчас принято всякую чушь снимать, но должны ведь быть хотя бы какие-то границы если не разумности, то хотя бы чувства вкуса (точнее: чувство меры безвкусицы). Советский офицер-танкист, представитель «низшей расы», который семь раз бежал и с ним при этом цацкаются в немецком концлагере?! Такой сюжет переходит все границы абсурда. Это даже не смешно…

Нет, правда, в последнее время вообще толком в кино посмотреть нечего - засилье каких-то невероятно тупых американских комиксов-блокбастеров. Я, кстати, честно несколько раз пытался их посмотреть - «Аватар», «Трансформеры», « Отряд самоубийц» и прочие разнообразные «Бэтмены» и «Мстители»… Но всё это настолько невероятная чушь, что… Нет, понятно, что фильмы сняты только ради спецэффектов, но должны ведь быть хотя бы какие-то мысли в сюжете…

Американскую имбицильную тупость периодически разбавляет наш отечественный бред... Вообще, отметил чёткую закономерность: если российский фильм агрессивно рекламируется - это означает только одно: киношка получилась откровенно стрёмная. Кстати, тот самый «Т-34» вошёл в десятку самых кассовых фильмов всех времён и народов в России. Даже не знаю как к этому относится: то ли порадоваться успеху отечественных маркетологов и рекламщиков, то ли посочувствовать тем, кому такое говно могло понравиться…

Из последних наших фильмов, которые мне показались симпатичными, в голову приходят только комедии - «СуперБобровы» (2016, реально забавное кино), «Парень с нашего кладбища» (2015, можно разок с удовольствием посмотреть), «Бабушка лёгкого поведения» (2017, после этого фильма впервые обратил внимание на резидента «Camedy Club» Александра Ревву - у мужика есть определённый актёрский талант). И все 3 фильма, кстати, почти не рекламировались…

А что хорошего посмотрели вы в последнее время?





#фильмТ34 #кино #киноотзыв

киноотзыв, кино, #фильмТ34, #киноотзыв, #кино

Previous post Next post
Up