Самый вредный девайс, который когда-либо у меня был

Feb 02, 2019 09:55

Итак, знакомьтесь - перед вами самый вредный и опасный электронно-цифровой девайс, который когда-либо я покупал. Когда я это понял, было уже слишком поздно. Спешу предупредить и вас.


Read more... )

обман, #жёсткийдиск, гаджеты, #резервноекопирование, #внешнийжёсткийдиск, муки выбора, #картапамяти, личные финансы

Leave a comment

anonymous February 2 2019, 05:57:56 UTC
Буквально через месяц после всей этой истории сидим у друга в гостях, пьём пиво и смотрим последние фотографии с отдыха. Мимо проходит их дочь, случайно задевает шнур между ноутбуком и жёстким диском - тот падает и его перестаёт «видеть» ноутбук (не моя техника). Ну, так как я уже более чем научен своим опытом, тут же подсказываю своему приятелю верный путь - он идёт к этим нашим специалистам и там ему почти 100% всех фото восстанавливают за 15 тысяч. И это, как вы теперь понимаете, он ещё легко отделался.

Так как жёсткий диск только что упал и ничего с ним по сути не случилось, то, скорее всего эти охуевшие "специалисты" просто взяли, разобрали диск и пальчиками переставили головки в зону "парковки". И всё! И за эту нехитрую манипуляцию взяли... 15 тыщ!!! Ахуенно! Мне кажется, есть повод им въебать за наглость!

Reply

zsbooka February 2 2019, 06:06:01 UTC
возможно, так и есть

Reply

syrianfc February 2 2019, 08:21:10 UTC
"Анекдот про мастера и удар молотком за рубль"

Reply

anonymous February 2 2019, 08:32:55 UTC
Точно :)

Reply

anonymous February 2 2019, 10:01:00 UTC
Опять школьники на каникулах.
Нельзя вот так просто разобрать жёсткий диск, его разбирают в "чистых комнатах", любая пыль это смерть пластин.
Поэтому стоимость восстановления такая большая.

Reply

anonymous February 2 2019, 10:02:09 UTC
Вскрывать гермоблоки жёстких дисков можно только в обеспыленном боксе с постоянной фильтрацией внутреннего воздуха, переставлять головки в парковочную зону рекомендуется антистатическим пинцетом, а никак не пальчиками. Стоит всё это добро сотни денег, потому подобных контор крайне мало, а цена услуг более чем оправдана. Мне кажется, есть повод вам въебать за глупость

P.S. Использован е для критичных бэкапов одного физического накопителя чревато, нужно локальное хранилище - пользуйте NAS с RAID 10 и будет вам счастье.

Reply

zsbooka February 2 2019, 13:31:52 UTC
Я лично видел в каких условиях у нас это делают))) Поверьте, ни о каких "чистых комнатах" и речи нет)) И сами диски НЕ восстанавливают, восстанавливают информацию, а сами диски после таких "работ" идут либо в утиль, либо на запчасти. Поэтому ни о каких "высоких технологиях" в провинциальных ремонтных мастерских речи нет, оттого и поражает ценник, если честно))

Reply

anonymous February 2 2019, 20:06:09 UTC
Всё верно, приоритет в таких ситуациях именно на восстановление данных, на диск обычно срать. Однако целостность данных = целостность поверхности диска, потому как минимум акриловый аквариум с гермоперчатками и hepa-12 фильтром, ибо пылинка царапает блин не хуже наждака. Повторюсь, цены оправданы, стоит вся эта херобора убердорого.

Reply

zsbooka February 3 2019, 07:29:53 UTC
Я лично видел, как они работали: ни на какую "чистую" зону даже намёка нет - примитивный колхоз. Перепаивали плату, использовали диск-донор. Мастерская - это комната в полуподвале (в обоих случаях), где в самых обычных условиях люди работают... В таких же условиях примерно обувь ремонтируют))
Наверное, где-то всё происходит иначе, но у нас - так))

Reply

anonymous February 5 2019, 10:18:35 UTC
О да, просить 15 тысяч за оборудование стерильного помещения, "скафандра" для мастера, оптики, инструментов. Какая наглость. Давайте вьёбывать врачам за то что они бюджетные деньги на перчатки одноразовые разбазаривание?

Reply

zsbooka February 5 2019, 11:12:27 UTC
Я лично видел в каких условиях происходит работа - ни о каких "чистых" помещениях речь не идёт от слова совсем)) по сути условия мало чем отличаются от расположенной рядом комнаты "ремонт обуви"))

Reply


Leave a comment

Up