Неужели так бывает?!

Jan 24, 2019 23:59



Вот сколько уже живу в Америке, но до сих пор регулярно узнаю что-то новое и удивляюсь. Например, вчера на 2-ой работе начальница при мне провела 2 интервью. Ей нужен позарез узист, который:
а) умеет делать любые виды УЗИ, которые требуются в кардиологической поликлинике, а также УЗИ органов живота и таза;
б) имеет лицензию RVT (УЗИ кровеносных сосудов).
Такая лицензия только у неё самой в компании. Все кандидаты в этом плане не подходят - или лицензии нет, или плохо тесты делают.

Рассказывает - нашла она одну узистку, которая полностью подходит. Но менеджеры поликлиники наотрез отказываются её брать на работу. Причина - она родная сестра одной из наших врачей(!!!!).

В чём проблема? А вдруг её придётся уволить, объясняют менеджеры, тогда перед сестрой будет очень неудобно…

Отсюда

P.S. Автор утверждает, что история - чистая правда. Как думаете, может так быть? На фоне наших коррупционных семейных кланов во всех отраслях, когда папа (или мама) - судья, а дети - прокуроры и адвокаты, или когда папа - министр, а его дети - главы частных контор, жирующих на профильных госзаказах, и так далее и тому подобное, вышеописанная ситуация просто с трудом укладывается в голове… Нет, мне совершенно понятна логика американских менеджеров, рассуждающих про возможный «конфликт интересов», но самому мне такое просто в голову никогда не пришло бы, настолько уже «семейный подряд» кажется нормальным… Как думаете, у нас может в этом плане что-то измениться? Что для этого нужно? Или всё бесполезно - место «проклято»? )))

P.S.2 На фото - та самая лицензия, которая должна быть у претендента на должность, и у которого принципиально не желательно наличие родственников в клинике, где он будет работать.





#Америка #США #конфликтинтересов

#конфликтинтересов, #Америка, врач, США, медицина, коррупция, занимательное, цитата, Америка, #США

Previous post Next post
Up