Leave a comment

Comments 102

bobrienot December 25 2018, 04:34:23 UTC
Трэш, угар и содомия.

Reply

zsbooka December 25 2018, 04:35:28 UTC
да пипец)

Reply


migran_t December 25 2018, 04:35:44 UTC
Поддерживаю - прставы, это ТП, независимо от пола.

Reply

zsbooka December 25 2018, 04:38:04 UTC
гыгы)))

Reply


dark_barker December 25 2018, 04:57:26 UTC
всё это можно сказать вкрации - никого добровольно в дом не пускайте, особенно мусорскую тусу.

я лично просто никогда не открываю дверь если вижу человека в любой форме, чаще всего это было, конечно, что менты ходят опрашивают если кого-то неподалёку ограбили или отпиздили или убили. просто говорю что извините не открою. если спрашивают почему (это уже редко, кстати) говорю я просто не хочу с вами общаться досвиданья.

слушай, на счёт незаконно проживающих граждан, вопрос не праздный, в одной хате, одна стопитьдесятвосьмая которой принадлежит жене и тёще проживает много лет группа людей (дальние родственники какие-то), которые не платят за хату 20 лет итд, там идёт суд по распилу этих копеек, но они не ходят в суд, конечно, и это уже на десятилетия пошёл процесс. И как можно выселить, например?

Reply

zsbooka December 25 2018, 05:04:05 UTC
Зависит от воли основного собственника либо совокупной воли собственников этой квартиры. Нельзя выселить только тех, кто имел право на участие в правитазации квартиры, но отказался в пользу другого человека. Не являясь собственником, такой человек сохраняет пожизненное право пользования... Нужны подробности. Неужели за столько лет никто к юристам не обращался? 0_0

В любом случае, каждый проживающий должен пропорционально оплачивать свою коммуналку.

Reply

dark_barker December 25 2018, 08:08:54 UTC
там несколько потенциальных собственников малых долей.
т.е. раньше было на двух человек (мать+дочъ == мать/сестру тёщи) оно пополам приватизировано. оба уже умерли давно.
в итоге теперь наследники этого и этого судятся за доли, т.е. новые наследники ещё не вступили в право собственности, так получается.
а те кто там живут вообще какие-то родственники одного из собственников (соответственно внуки-дети умерших предположительно, но никто не знает точно).
так там ведутся какие-то суды раз в полгода, но воз и ныне там. да и там какая-то халупа, не шибко все стараются видимо, тем более к юристам идти хз ваще всем насрать наверно.
да и мне тем более, просто интресно как всё это решается.

Reply

zsbooka December 25 2018, 08:28:26 UTC
Если люди не отказывались от права приватизации (что сохраняет за ними право проживания), то выселить их нет никаких проблем новыми собственниками. Ну, в смысле, кроме того, что нужно будет пинать приставов для того, чтобы они работали. И да, это будет отдельный судебный процесс о выселении

Reply


ext_4201663 December 25 2018, 05:08:31 UTC
Приходилось общаться с явно продажными приставами, выкидывавшими моё имущество на улицу зимой для принудительного переселения из центра города в общагу на окраине, но через полгода жизни в пустой квартире без отопления всё закончилось нормально. Устная жалоба районному начальнику приставов встретила откровенно грубый хамский ответ. Но по логике и среди приставов должны быть нормальные люди, хотя бы в начале их работы.

Reply

zsbooka December 25 2018, 05:10:32 UTC
наверняка хорошие и компетентные люди есть и там))

Reply


anonymous December 25 2018, 05:19:06 UTC
Из-за задолженности в 3 тыщщи в жэк я,по собственной безалаберности,попала на натуральный развод союза юрист(жэка)-пристав на 13 тыс.Но это не страшно...Пока сидела в очередях,насмотрелась.К примеру,пришла бабка древняя,у неё пенсионную карту заблокировали полностью.Пристав ей объяснил,что это у неё из-за штрафа при переходе дороги в неустановленном месте,к штрафу прирос ещё штраф за несвоевременнное его погашение и тд..Необходимо сходить в ПФ района,написать заявление,с завизированным заявлением вернуться к приставу и карту разблокируют.
Надо было видеть "всё понимающее"лицо бабки,которая шла то с трудом.
Я не о бабке(дорога,штраф,пристав-сама дура старая..итд,как скажут многие)а о приставах.

Reply

zsbooka December 25 2018, 05:28:41 UTC
Мне кажется, бабушка может с голоду помереть раньше, чем сможет собрать все необходимые бумажки - социальное государство, так сказать

Reply

sceptikk December 25 2018, 09:51:43 UTC
Несли бабка не в состоянии осознать, что штраф нужно оплачивать, то над ней нужно оформлять опеку родственников или гос-ва и лишать дееспособности...

Reply


Leave a comment

Up