Ну, все уже высказались по поводу пенсионной реформы?

Nov 01, 2018 09:00

image Click to view

Тогда скажу и я. Не хотелось во время общего ора со своим мнением толкаться. Тем более, что большинство комментариев всё равно из разряда «капитан очевидность», в том числе и мой этот, конечно же. Да и вправду, что тут можно особенно нового и ранее не упоминавшегося сказать ( Read more... )

пенсионеры, власть имущие, власть, система, экономия, кризис, #Россия, власть придержащие, анатомия власти, пенсия, #пенсионнаяреформа, Россия, экономика, пенсионная реформа, увеличение пенсионного возраста, политика

Leave a comment

pomapomah2 November 1 2018, 05:32:01 UTC


Реформа, направленная на повышение пенсионного возраста в России, еще больше увеличивает социальное неравенство между привилегированными "силовиками" (полиция, военные и т.д.), которые могут выйти на пенсию уже в 35 лет, и обычными гражданами, которых заставляют работать до 65.

Чтобы наглядно показать степень неравенства, выделим 3 пункта, обуславливающих пенсионную диспропорцию в России.

Во-первых, это возраст выхода на пенсию. Сейчас сотрудники Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО, Росгвардии, ФСИН, МЧС, прокуратуры начинают получать выплаты по старости с 40-45 лет.

Отметим отдельно, что минимальный срок выслуги для сотрудников ФСБ составляет 20 лет, но во многих случаях каждый год трудового стажа засчитывается за 1,5 года. По факту это позволяет работникам ведомства выходить на пенсию уже в 35 лет.

Во-вторых, это размер пенсионных выплат. Так, кроме обычных выплат, на пенсии силовиков ждут и солидные надбавки. В итоге суммы сотрудников силовых структур во много раз превосходят те, которые получают обычные пенсионеры.

А в-третьих, это продолжительность пенсионных выплат. В результате, получать пенсию привилегированные группы будут не как среднестатистический россиянин мужского пола, а как минимум на 20 лет дольше.

Reply

zsbooka November 1 2018, 05:35:00 UTC
Ну, это уже известная формула: те, кто выходят на пенсию в 35-40 лет, будут защищать власть от тех, кто выходит на пенсию в 65

Reply

ext_4028037 February 3 2019, 07:50:08 UTC
А кому, кроме Вас она известна? Но дело даже не в этом, Вы лично, готовы идти разбирать СВУ в метро или в торговом центре? Потеть на тренировках в ССО. Или Вы на полном серьезе полагаете, что люди, которые все это делают, не должны иметь привилегий по сравнению с офисным планктоном г. Москвы?
Скорее всего, Вы даже не думали об этом. Как и про то, что у тех, кого Вы полупрезрительно именуете "силовиками" имеются жены, матери, сестры и братья. Год за полтора начисляется за "особые условия службы" - например, на пограничной заставе около поселка Уэллен. Или на радарной станции на остове Парамушир. Ну и Новая Земля - приятнейшее место службы. Особенно в сравнении с офисным центром на Тверской. Так что, сударь, цена Вашему "известна" - ломанный грош, да и тот в базарный день.

Reply

zsbooka February 3 2019, 07:55:19 UTC
Условия работы у всех разные. Раньше, например, были коэффициенты, которые использовались при начислении зарплаты. "Силовики" тоже в разных условиях работают - кто-то штаны протирает, а кто-то потеет, но на пенсию выйдут почти одинаково. При этом, "обычные" люди тоже в разных условиях работают - кто-то в офисе, а кто-то в мороз на высоте, но на пенсию тоже выйдут одинаково, но значительно позже первой категории. Вы уверены, что это справедливо?

Reply


Leave a comment

Up