Leave a comment

ecolimp September 8 2018, 12:11:24 UTC
% избирателей в России против демократии==> а чего это они недовольны тем, чего у них нет?
Уровень жизни и свободы с наличием демократии всегда очевидно связан ===> уровень жизни не связан со свободой граждан (взгляните на арабские монархии)

Reply

zsbooka September 8 2018, 12:44:55 UTC
Если честно, я не специалист по арабским монархиям, но могу навскидку указать на несколько нюансов: во-первых, я лично не знаю, но вполне вероятно, что уровень защищённости законом там может быть весьма высок. То есть, да, там есть абсолютная монархия, но она, к примеру, ограничена законом... Но говорить ничего не буду - вообще не в теме. Во-вторых, там, возможно, не столько сильная диктатура монарха(ов), сколько диктат религиозных лидеров. В-третьих, давайте просто с точки зрения логики - это всегда лучше всего всё объясняет: если люди обеспечены деньгами, но будут чувствовать произвол властей, то они либо будут валить из страны (логично же), либо начнут готовить перевороты. Так как я не слышал про бегство граждан из таких стран, то, наверное, не так уж там всё плохо и люди живут - значит, никто их не угнетает. Если у людей есть деньги и есть угроза их правам или свободе, они давно уехали бы. С другой стороны, все эти монархии, как правило, довольно неустойчивы - рассыпаются, стоит только срубить голову ( ... )

Reply

ecolimp September 8 2018, 13:40:36 UTC
Я тоже не спец по арабским монархиям., просто так, несколько наслышан. Думается, что демократия и монархия не сочетаются. А вот монархия и хороший уровень жизни сочетаются. А людям не столь важно - демократия/монархия, сколько хорошо/хреново живется. А в России ни монархии, ни хорошего житья, ни денег, чтоб свалить у большинства просто нет. Хотя есть те, кто валит - абрамовичи, фридманы и прочие тимченки.

Reply

spapipa September 10 2018, 13:52:52 UTC
В Британии демократия и монархия вполне сочетаются

Reply

ecolimp September 10 2018, 14:01:08 UTC
В общем да.

Reply


Leave a comment

Up