Leave a comment

ext_4777459 October 4 2018, 22:52:36 UTC
Я прошу прощения, немного переживаю, что утомил, своим мнением и навязываемым общением, однако не вижу разницы между системой образования СССР, ранней России и сегодняшней в части отношения к высказанному мнению ученика. Неоднократно был бит, унижен и порицаем педагогами именно за наличие мнения, особенно на уроках литературы. Особенно запомнился вопрос Булгакова. Ну не дорос ещё школьник до Собачьего сердца, а уж тем более до Мастера и Маргариты, мне 40, а я до ММ кажется и сейчас не дорос. Роковыее яйца, Записки на манжетах, вот подростковая литература. И я пытался это доказать. Собственно, ряд подобных ситуаций, до этого случая, вынудили меня покинуть школу и пойти в ПТУ, а Булгаков кончился вынужденным переходом на отделение без школьной программы. Изменило это не много для меня, но аттестат зрелости я в итоге получил сильно позже сверстников, уже имея в активе два ЗЧМТ, сломанный нос, пару переломов костей и выбитое колено (середина 90 х, на первом этаже пивная и бильярд, на втором казино, я охранник, а с путягой приемлемые деньги можно заработать или так или торпедой в какой нибудь бригаде). Как Вы думаете, привычка отстаивать свое мнение и наличие интересных мыслей сильно помогли мне в меде? А потом, в итоге, на юр.факе? А в жизни? В карьере?

Reply

zsbooka October 5 2018, 04:12:08 UTC
Мне кажется, что наличие интересных мыслей, а также умение и желание отстаивать свою точку зрения вам помогли на юрфаке, и в жизни, и в карьере))) Хотя вы можете это не отмечать, так как это естественно для вас)))

Reply

ext_4777459 October 5 2018, 13:55:37 UTC
Естественно именно для меня :-)?

К слову, я не разделяю Ваших позиций по многим вопросам, однако дискуссия с Вами мне интересна. Нет ли у Вас желания перенести ее на иную площадку, где она могла бы протекать интенсивнее?

Reply

zsbooka October 6 2018, 07:06:36 UTC
Не обязательно разделять мои позиции, чтобы со мной общаться))
Где нужно интенсивнее дискутировать?

Reply


Leave a comment

Up