Финал ЧМ-2018

Jul 15, 2018 17:00



Итак, заканчивается наш «мундиаль». «Чемпионат мира по футболу 2018» сложился удивительно - большинство фаворитов не оправдали тех надежд, которые на них возлагались, и наоборот - те, от кого ничего особенного не ждали, продемонстрировали поразительные результаты. И главные из них - это игра сборной Хорватии в финале и сборной России в 1/4 финала (на момент старта чемпионата Россия имела самый низкий рейтинг FIFA из всех команд участников).

Вся история матчей - это череда справедливых побед, завоёванных в результате невероятного напряжения воли команд, самоотдачи и самоотречения футболистов, жаждущих успеха любой ценой, над техникой противников и их «классом». Так очень средние сборные Мексики, Швеции и Южной Кореи довольно уверенно били немцев, которые считались претендентами на медали, но не проявили требующейся степени самоотверженности для выхода из группы. Так самоуверенные испанцы недостаточно активно играли с Марокко и Россией, за что поплатились вылетом из плей-офф. Так сборная Японии чуть не одолела Бельгию в 1/8 финала, уступив скорее случайно, чем по игре, а сами бельгийцы позже довольно уверенно победили англичан в матче за 3-е место, когда островитяне больше необоснованно пижонили, как мне кажется, чем серьёзно бились. Так сборная России, объективно играя слабее многих своих противников, через «не могу» пробилась в 1/4 финала и имела все шансы пройти дальше. Так, наконец, сборная Хорватии, никогда не отличавшаяся раньше особой результативностью, продемонстрировав невероятную решительность и волю к победе, смогла пробиться в финал «Чемпионата мира 2018».

Я, если честно, ожидал финал Англия-Франция и болеть собирался за французов, а сейчас я уже в растерянности. Хорваты мне не нравятся по понятным известным скандальным причинам, но их настрой, самоотверженность и решительность футболистов удивляют и достойны уважения…

А вы за кого будете болеть?

P.S. Кстати, на первом фото в посте - официальный мяч «Чемпионата мира по футболу - 2018». Обратите внимание, насколько у него сложная форма - не как обычно у футбольных мячей, собранных из 5-6-тиугольников.



Этот мяч можно купить - на Яндекс-Маркете, где цены колеблются от 1,5 тысяч до 10. При этом, дешёвый вариант - это фактически обычный мяч в «фирменной» раскраске, а вот дорогой вариант - это тот самый «TELSTAR 18», с очень приятной сложной фактурой покрытия, выполненный из качественных материалов. В такой мяч вшит чип, который позволяет определить точное местоположение мяча (по крайней мере во время чемпионата кто-то из комментаторов упоминал о такой функции, насколько я помню). Говорят также, что есть какое-то спец.приложение в «iStore» и «Play Market» для этого всего… Возможно, кому-то это будет нужно.

Кстати, на официальном сайте FIFA не осталось ни одного нормального мяча, а ещё несколько дней назад их там было завались (я смотрел). Сейчас, чтобы купить, надо идти или на официальный сайт «Adidas» (огромный выбор на любой вкус, но лучше подождать - цены скорее всего снизят), или в магазины-перекупы, которых полно в сети (но чаще всего там китайский трэш, на самом деле).

И ещё: вы же помните, что официальный мяч был чёрно-белым, а сейчас все матчи играются почему-то мячом в другой расцветке - чёрно-красно-белой… Хотя, какая разница, да? )))



P.S.2 А вот вам все мячи чемпионатов мира:



Читать ещё материалы по теме:
Что можно сделать, чтобы оставить негативное впечатление о России
Ну что ж, хорошее начало - 5:0
Как мило: футбол-дети-McDonalds
Парочка футбольных историй
Досужие мысли
Кто бы мог подумать
Какая боль… Невероятный поворот: просрать всё
Футбольный Сталинград
ЧМ-2018
Русские на Евро-2016 и прочий околофутбол
Футбольные приколы
Футбольная Уфа





#футбол #мундиаль #Россия

#футбол, спорт, #мундиаль, #Россия, футбол, финал, Чемпионат мира по футболу 2018

Previous post Next post
Up