"Побольше шума, месье Овечкин, побольше шума. Публика это любит.."

Aug 05, 2019 12:56

Помните эти слова из старого советского фильма " Корона Российской Империи или снова неуловимые"?

Они мне вспомнились сразу, когда решила вскользь просмотреть материалы СМИ о недавних американских майданчиках акциях протеста в Москве ( Read more... )

размышления

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot August 5 2019, 09:57:24 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Искусство, Кино, Лытдыбр, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


fedli August 6 2019, 18:58:28 UTC
бесы.
На этом фоне слушаю "Бесы" Достоевского,скачивая с ютуба.

Reply

zoyae August 7 2019, 02:14:13 UTC
Вот! Как точно, Борис!
А я рассматривала фотографии этих митингов и пробовала представить, например, восстание декабристов на Сенатской площади или даже взятие Зимнего на Дворцовой площади вот с такой массовой показухой репортеров и подкупных журналистов! Нет, никак не получается! Ни один декабрист, имея честь и достоинство, не согласился бы позировать перед камерами и кататься в истерике по булыжной мостовой. Они выступали по велению сердца, а не ради безделья и базара.

Reply

Они выступали по велению сердца, а не ради безделья и б fedli August 7 2019, 19:24:33 UTC
С этими словами я не готов согласиться,исходя из прочитанного у Леского,Достоевского...

Reply

zoyae August 8 2019, 02:17:01 UTC
Может быть. Но оппозиция у нас сейчас какая-то убогая и бездарная.))))

Reply


mikhael_mark September 28 2019, 20:30:36 UTC
Беда в том, что такая примитивная манипуляция РАБОТАЕТ. Алгоритм неизменно таков: болотники устраивают массовые уличные беспорядки - полиция исполняет свой долг, задерживая бунтовщиков - в блогосфере поднимается вой на тему "Детишек обижают!!!" - власти выпускают бунтовщиков на свободу. А нередко - и выполняют их требования, как было в Екатеринбурге, в истории с кафедральным собором. Путин уверенно идёт дорогой Януковича.

Reply


Leave a comment

Up