Баны в социальных сетях - интересная и отдельная тема для психологов.

Nov 10, 2015 09:12

Интересную тему затронул дорогой Борис Александрович в своем блоге:

Оригинал взят у sozecatel_51 в "Скажи мне, кто тебя забанил, и я скажу тебе, что ты за сволочь!" (с)
Имею с прискорбием заявить, что забанен Первопутником.

злоехидный какой комментарий в блог к ему не вставил. Лишь однажды - в чужом блоге испросил мнение своего Друга, не кажется ли ему, что Первопутник начинает «по модулю», т.е. по форме напоминать незабвенного Мюрида-Несмияна с его «все пропало»?

Нет, я не исключаю того, что «все пропало». Может и все. А может и не все. И даже не пропало. Но мы инсайдом не обладаем, а потому и пишем исключительно про «Бориса Годунова».

Оказывается, все отслеживается и вносится в картотеку. Я думал, только диакон Кураев строго бдит за тем, "кто про нашего батьку что сказал". Серьезно дело поставлено! особенно мнре за Кураева было обидно! Он на проф. Зубова как на Автоитета ссылался, а тот врал безбожно, на чем и был отловлден (речь шла об Уголовном уложении 1903 г. и наказании, которое могли бы получить пуськи в те былинные времена. Проф. Зубов говорил, что "порицание". Врал, как сивый мерин.) А диакону не понравилось, что его дружбан врет и забанил меня.

Нарисую себе на фюзеляже очередную звездочку. Но не как знак того, сколько и кого Созерцатель сбил, а кто и сколько раз сбил Созерцателя. А сбили егоя уже колобок 73, проф. Лопатникоффф, диакон Кураев, Эль- Мюрид-Несмиян, Божена РынЬска - все люди с именем. И хоть бы кому из них слово грубое сказал! Все резоны выставлял. А вот поди ж ты...

Наверно все же, «Бориса Годунова» мне простить не могут...

А так хотелось спросить сего дни у Первопутника, как там в Греции Каталонии...

К тому же меня вьюноши расстроили (кажись кургинята, но могу и ошибиться). Не знали они, бедолаги, что город Санкт-Питербурх назван не в честь Петра Первого, а в честь его небесного покровителя царя - Св. Апостола Петра.
Вот и строй с таким спецконтингентом наше умеренно светлое будущее, типа СССР 2.0, обустраивай РФ...

Вынесу свой комментарий из этой темы:

Баны в социальных сетях - интересная и отдельная тема для психологов. Я серьезно.
По моим наблюдениям большинство банов - простые эмоции. Ну, вроде как крикнуть в споре или хлопнуть дверью сгоряча.
Но есть небольшая часть блогеров( в жж, в фейсбуке, в твиттере и т.д.), для которых виртуальность сделалась, увы, жизнью настоящей. Имена некоторых Вы назвали, дорогой Борис Александрович. Поэтому-то они очень бдят( блюдут) внешний вид своих страниц. То есть очень внимательно и болезненно воспринимают любое покушение на их " святость". Причина этого вечного беспокойства понятна, ведь любой мало-мальский умный комментарий оппонента( я не говорю уже о блестяще умных комментариях!) может моментально развеять в глазах читателей блеф " святости" этих блогеров-постаментов.

Если проще, и выражаясь словами любимого нами Пушкина, то памятник эти блогеры себе, безусловно, воздвигнули своими журналами. И тропа народная с переменной успешностью туда заходит. Пока. Но вот по поводу вечной славы этих " пророков" сомневаться не приходится: слава таких людей быстротечна, потому что и чувства там недобрые, и отношение к собственной славе избыточное, и страх потерять свой имидж очень заметен.
А ведь эти " пророки" и Пушкина забанили бы с легкостью, живи тот в наши дни?)

размышления

Previous post Next post
Up