Аудиофильское

Sep 16, 2014 12:48

На работе, ещё со времён занятия аудио, валяются наушники Sennheiser HD 650, но что-то мне не до музыки было, всё надоело. Теперь что-то снова интерес появился, и решил я найти что-нибудь соответсвующее по уровню этим очень приличным наушникам, а не слушать музыку с интегрированной в комп звуковухи.

Оказывается появилась целая новая категория устройств, усилители для наушников. Никогда про неё не знал раньше. Причем из-за всеобщей мобилизации, больше всего именно мобильных, со своими аккумуляторами, всякие там Fiio E17 и типа того. Но я почему-то засомневался что такая фигулина сможет выдать звук хорошего качества и достаточное напряжение для 300Ом у сенхейзеров.

В общем выбрал в итоге этот вот мегадевайс Aune X1 Pro



Делают какие-то китайцы, но вроде делают неплохо. Подключается по USB как usb audio, можно по цифре через оптику или коаксиальный разъём. Воткнуть можно не только наушники, но даже подвесить небольшие колонки. Кроме поддержки PCM до 192КГц и 24 бит, есть поддержка формата DSD (только через USB), про который я тоже раньше никогда не слышал. DSD используется в SACD, и вроде как обеспечивает очень большой динамический диапазон, ну и вообще отличные характеристики. В общем теперь выкачиваю всё в losless и ищу SACD с музыкой которая мне нравится, жаль этих очень мало выпустили :)

computer, music

Previous post Next post
Up