Обновка

Jun 09, 2012 03:43

Давно, уже, блин, очень давно, надо было купить HD монитор. Но 1080 по вертикали меня никогда не радовали потому что мало совсем, вертикальные фотки на таком мониторе смотреть вообще смешно. Кроме того старый монитор NEC 2070NX увольнять я тоже совсем не собираюсь, всё таки очень приличный IPS монитор, когда-то был если не профессиональным, то недалеко от. Так что по вертикали минимум 1200 надо. Больше можно, но больше бывает на совсем больших мониторах, так что я остановился на 24" 1920х1200.

А тут ещё дали премию за то что я уже 15 лет в Интеле работаю, куда ж ещё было потратить внезапную прибавку. Короче вот, теперь у меня основной монитор это ASUS PA246Q. Забавно что на следующий день после моей покупки 3dnews выложило очень позитивный обзор про него же http://www.3dnews.ru/display/630190/.

Плохо только одно, nVidia, блин, оказывается не выводит изображение на 3 монитора одновременно, то есть три вывода не означают что оно на три приёмника будет выводить. Что домашняя GTX 560Ti не может показывать сразу на два монитора и телевизор, что ноут (не помню что там за видюха, но вроде даже quattro) не может показывать на два монитора и свою ноутбучную панель. Я то думал что раз в AMD давно уже вывод на 6 мониторов освоили, то уж в nVidia могли бы хотя бы половину осилить, оказалось нет, только два. С домашним компом это ещё как-то решается, у меня есть 9800GT с HDMI, а вот с ноутом конечно разочаровало.

Сам монитор мне очень понравился. На его фоне старый NEC как-то уже не то, хотя в двухмониторной системе всяко лучше чем с одним, так что старый я тоже пока оставляю в работе.

computer

Previous post Next post
Up