"Ворошиловское кладбище"

May 13, 2019 09:25

Уссурийск. Бывший Ворошиловск. "Ворошиловское кладбище". Одно из двух, где хоронили летчиков "корейской войны". На кладбище примерно 300-400 могил. Второе в Китае, где за памятниками ухаживают китайцы. А здесь, в РФ, последний летчик той войны, 95-летний Герой Советского Союза генерал-майор авиации Крамаренко Сергей Макарович пытался призвать нынешнего министра обороны к реставрации, восстановлению и уходу за могилами героев, но не добился ни ответа, ни привета, как ему было сказано, "министр обороны не принимает". Война та закончилась 66 лет тому назад. Сергей Макарович Крамаренко: "Печально осознавать, что мои друзья, боевые летчики, погибшие на войне в Корее, похоронены на кладбищенской помойке в Уссурийске, а бандиты и чиновники - на лучших местах с удобными подходами и под мраморными плитами".
Практически все металлические надгробия поломанные или вывернутые, со звездами, либо с тем, что осталось от них. Большинство без оградок, ржавые, заросшие травой с человеческий рост. И ни одной подписи. "А ведь это единственное захоронение наших геройских ребят в России, погибших в "неизвестной войне" в Корее, где столкнулись государственные интересы СССР и США уже после второй мировой войны. И не получи они по сопатке, неизвестно, применили бы американцы атомное оружие еще раз, только уже на территории нашей страны. Поняли, что мы порох держим сухим, не посмели", - продолжает Крамаренко.
Обращался Сергей Макарович на имя министра обороны РФ с просьбой выделить средства, даже небольшие, на восстановление надгробий на захоронении своих погибших товарищей в Уссурийске. Как Герой к Герою. Письмо адресат получил, но ответа не последовало. Обратился через три месяца после этого принять его лично. В управлении делами МО РФ вежливо ответили, что министр не принимает.
Наверное, на этих брошенных воинских захоронениях нужно поместить большой лозунг, почти такой же, как на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены: "Подвиг твой бессмертен, вот только имя твое уже неизвестно". Говорят, русские своих не бросают… Бросают, бросают и предают.


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=441296523084562&id=100016126532828

запредельный цинизм, пропаганда и реальность, забытые герои, деградация, дурят народ, гробят народ

Previous post Next post
Up