О параллельном государстве

Aug 12, 2021 19:23

Вот слушал недавно ролик с разглагольствованиями митрополита псковского Тихона Шевкунова о февральской революции. Славен сей деятель целым рядом вещей. Во первых он талантливый автор написал неплохую книгу "несвятые святые", во вторых он один из наиболее вероятных претендентов на должность патриарха после смерти или ухода Кирилла, в третьих он духовник Путина, что автоматически делает его важной политической фигурой. Вот у меня духовника нет, а зачем он вообще нужен? А чтобы советоваться с ним о правильном выборе и просить о благословении в сложных ситуациях. Так что от него может зависеть многое.

Ну так вот вернёмся к ролику. Тихон выдвинул такую версию февральской революции. Мол задолго до самой революции в Российской Империи стало складываться параллельное государство. Всякие лидеры общественного мнения в основном из либерального лагеря публично пожимали руку террористам и отказывались их пожимать уважаемым людям типа министров внутренних дел. Постепенно в это параллельное государство стали вовлекаться и члены царской семьи и генералы. Может кто-то и не до конца вовлёкся, но был сломлен силой общественного мнения. У членов этого параллельного государства стала складываться своя мифология. Рассказывались невероятные слухи об императрице, Распутине, Вырубовой и прочих "тёмных силах" - это у них такой полумасонский словечко-пароль был для опознания своих. Короче погубили Российскую Империю сплетни. По крайней мере так полагает Шевкунов.

И тут я вспомнил - где-то я недавно что-то очень похожее слышал. И сразу вспомнил - слышал я это в 2016 году. После провалившейся попытки госпереворота в Турции Эрдоган тоже рассуждал, что он не допустит существования какого-то параллельного государства. По мнению Эрдогана возглавляет это параллельное государство некий Гюлен, проживающий сейчас в США. В общем-то чего этот Гюлен из себя представляет - обычный буржуазный демократ, противник исламизма и вместе с этим теоретик ислама. Более он интересен тем, что организует бесчисленные благотворительные фонды, школы, институты, гуманитарные программы - я в общем-то не в курсе всяких турецких тем и не знаю откуда он берёт финансирование на вот это всё. В общем мы можем тут поверить Эрдогану - в Турции параллельное государство есть.

Ну так вот - а поближе к российской границе. Вот мы видим Беларусь. Параллельное государство во весь рост. Уже у них есть и свой президент и своё правительство в изгнании (Совет оппозиции) и свой флаг и свое полумасонское приветствие для распознавания своих "Жыве Беларусь". В общем всё понятно - всё идёт как надо - к революции.

А что же в РФ? Сразу вспоминается полумасонское словечко для распознавания своих "прекрасная Россия будущего".. Раньше у каждого политического лагеря были свои пароли. Нацики к примеру приветствовали друг друга формулой "Слава России", но вот последние годы я чего-то уже не слышу про "Славу России", а вот про "Прекрасную Россию будущего" от всяких деятелей слышу всё чаще. Так же вспоминается, что когда винтили навальновцев с фонариками в какой-то социальной сети бывший президент Медведев разместил фотографию фонаря. Так что параллельное государство постепенно проникает в верхи.

Вот сейчас некоторые политологи предсказывают, что отстранение от выборов популярного Грудинина это только начало. Вероятно после сентябрьских выборов начнётся полноценный погром КПРФ. Потому что это пусть и ненастоящая и плюшевая, но всё же оппозиция. Более того это партия со своей идеологией, а от партии кто его знает чего можно ожидать. Во всяком случае протестного голосования за КПРФ ожидать можно. Поэтому и зюгановцы для вертикали становятся опасны.

Другие политологи идут дальше и предсказывают, что грядет погром и чистка внутри самой "Единой России". Потому что хоть это изначально партия начальников без внятной идеологии созданная специально под Путина, но тем не менее это партия - организованная сила, от которой тоже можно ожидать чего-то непредвиденного. Я не знаю как к этим предсказаниям относиться - чего-то я тут ванговать не хочу. Но тем не менее события в последние годы развиваются так, что всё это похоже на правду. Параллельное государство постепенно возникает и в России.

Но вернёмся к февральской революции. По многочисленным свидетельствам и личным письмам императрица годами убеждала годами Николая 2 - мол Ники, будь построже, будь посуровее. Да куда уж ему суровее быть - и так царила министерская чехарда и постоянные отставки - и это во время войны. Думы постоянно распускаются со всей строгостью. Тюрьмы и каторги постоянно пополняются всё новыми политзаключёнными. А прогрессивная общественность только злопыхательствует - вот мол очередного чижика съел.

Так что несмотря на происходящее сейчас закручивание гаек есть повод для надежды на лучшее - на развитие революции в России.
Previous post Next post
Up