Приобретут же они весь мир

Mar 22, 2021 20:54

Манифест Коммунистической партии оканчивается загадочной фразой "Приобретут же они весь мир". Читатель вправе спросить "а это как?". Наверно у меня будет зелёная бумажка о праве собственности с печатью и соответствующей записью в Едином государственном реестре недвижимости. Типа Василий Пупкин имеет в собственности весь мир. И он как Николай второй будет писать в анкетах род деятельности - "хозяин земли русской". Хотя почему только русской - лучше "хозяин мира".

По моему имеется в виду совершенно другое, прямо вытекающее из логики капитализма. Имеются в виду вполне конкретные вещи. И сейчас я объясню какие.

Во первых помнится когда Медведев президентствовал он рекомендовал молодёжи не связываться с ипотекой, а просто снимать квартиру, потому что это даст им мобильность, возможность менять регион жительства и род деятельности, чтобы наиболее лучшим образом подходить рынку и быть востребованным и высокооплачиваемым.

Вот именно это и имеется в виду - человек не должен быть рабом своей должности и своей квартиры. И в целях реализации пролетариатом собственности на весь мир нужно создать две новые госкорпорации и новый страховой фонд.

1. Первая госкорпорация - Которая сосредоточит в своих руках всю жилую недвижимость страны или лучше группы стран. И будет её сдавать всем желающим на разных условиях, которые будут заранее объявлены и которая (госкорпорация) будет основным заказчиком жилищного строительства у домостроительных комбинатов. Она же будет заказывать и оплачивать ремонт по мере надобности.

2. Вторая госкорпорация (о которой я долго и много писал ранее) - которая сосредоточит в своих руках всю рабочую силу, кроме буржуев и самозанятых и которая будет распределять работников по рабочим местам с учётом интересов обоих сторон в условиях запрета прямого найма.

3. Новый страховой фонд (о котором я тоже писал ранее) - обязательная образовательная страховка на манер медицинской. Она позволит мотивировать предприятия самим создавать учебные курсы, заточенные специально под них. И уничтожить касту преподавателей, которая обслуживает не учащихся, а самих себя. И позволит пролетарию учиться любой херне, которая ему взбредёт в голову. Потому что невидимая рука конечно заставит предпринимателей создавать самые разные курсы.

А это значит вот что. Пролетарий может приехать в любой понравившийся ему город. Пинком открыть дверь филиала соответствующей госкорпорации. И потребовать предоставить ему работу по специальности (или по какой-нибудь другой специальности, которой его обязаны обучить) и квартиру в удобном ему районе. А после этого он будет выбирать, что ему больше из предложенных вариантов нравится. Он не будет больше рабом своей квартиры и своего места работы.

Вот как-то так в первом приближении я понимаю приобретение всего мира.
Previous post Next post
Up