Ответ балаевцам и текущая статистика

Jul 01, 2020 01:38

У меня жж-новость - меня забанил Балаев. За всего лишь один скромный комментарий. А меж тем его сторонники мне чего-то отвечают. Отвечу ка я им всем у себя и заодно подведу статистику у кого я вообще забанен и за что. Цитаты из дискуссии выделяю курсивом, а свой ответ обычным текстом.

Собственно коммент из за которого всё произошло https://p-balaev.livejournal.com/1290547.html?thread=30765875#t30765875

p_balaev Признанием факта «Большого террора» последователи Хрущева обнулили коммунистическое движение в России. Всё. Нуль. Зеро. Не может быть никакого коммунистического движения с признанием за советским коммунистическим режимом массовых бессудных расстрелов

zogin Странные вы тексты пишете. Что вы хотите доказать? Что русская революция была понарошку, невсерьёз, а революционеры-коммунисты на самом деле добрые. И вообще рукопожатные со светлыми лицами. И вы думаете это привлечёт целевую аудиторию? А я так думаю, что не привлечёт. Светлолицых и без коммунистов явно больше чем надо.

Подумайте сами. Бессудные расстрелы это ведь как раз самое то, к чему коммунисты должны стремиться. Суды и прочая пенитенциарная фигня это система организованного насилия, которая по мере приближения коммунизма должна отмирать. А функции развития революционных процессов и поддержания порядка должны переходить в руки более широких слоёв населения.

Меня вообще удивляет распространённая среди некоторых деятей деятельность, направленная к примеру на то, чтобы доказать, что к примеру катынский расстрел это дело рук немцев, а не советских органов. И думают, что мол подобным образом они защитили СССР. Спрашивается - а что буржуазных офицеров уже не нужно расстреливать? Пусть дальше издеваются над солдатами и защищают преступные режимы? Да все хоть сколько-нибудь революционные силы всего мира должны изо всех сил соревноваться друг с другом, что это именно их идейные и организационные предшественники совершили такое полезное для мировой революции дело, как расстрел 20 тыс буржуазных офицеров. Тогда будут хоть какие-то основания верить, что ты имеешь дело не с очередными игрушечными революционерами, а с настоящими.

p_balaev Вот поэтому я вашу шоблу называю полусбрендившей швалью. Здесь вам не место.
---
ОК. Просто для справки - последователем Хрущёва я себя не считаю. Выход теоретической продукции у данного персонажа нулевой. Вообще предполагаю, что если вообще кто-то в мире считает себя последователем Хрущёва, то он имеет для этого какие угодно причины кроме теоретических.
----
partagenocce Какой лютый пиздец у вас в голове.
Наверно и ссылочки на ПСС вашего гуру припасены, может поделитесь?
---
В области истории у меня нет какого-то особого гуру. История это вообще не в центре моих интересов. Я не знаю сколько было расстреляных в 37-38 годах, кто их расстрелял и за что. Я не знаю, кто расстрелял польских офицеров в Катыни. Я не сидел в архивах и не изучал гильзы под микроскопом. Знаю только, что практически по любому периоду истории от самых древних веков и по сей день можно снимать фильмы ужасов. Поэтому свои теории Большого Террора я благоразумно не высказываю. Я всего лишь напомнил общие положения теории о которых вы видимо забыли. Что аппарат организованного насилия должен отмирать при коммунизме и прежде всего перестать быть делом какой-то особо выделенной касты. Что правильная позиция коммуниста-революционера вовсе не "невиноватая я", а "Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией.". Или вы считаете Манифест лютым пиздецом? С высоты наших постзнаний мы конечно можем видеть что пурга в Манифесте присутствует (ну вот например разбор всего лишь одной главы Манифеста https://zogin.livejournal.com/96723.html ), но отнюдь не столь лютая и ко времени написания текста вполне приемлимая.
--------------
p_balaev Не поделится. Я его забанил. Нет у меня настроения эту шизу читать.

vennlig Да это вряд ли кто-то из левого движения. Судя по "логике" и "мировоззрению" - какое-то охранительское движение. Все что у нормальных людей называется словом обосрался, у этих - это победа и повод для гордости. И звучат обычно примерно также: по-детски наивно, по-молодецки придурковато, по-пионерски задорно.
----------------
Нет. Охранителем я себя ни в коем случае не считаю и не вполне понимаю откуда вы сделали такой вывод.
--------------------
aesthete89 Вообще-то реальный Ленин первым делом по приходу к власти отменил смертную казнь. Видимо, он для сумасшедших уже тоже не революционер.
-----------
И правильно сделал. Но мало. Нужно было сразу отменить все законы. Насколько я знаю большевики до этого додумались только в 1918 году. Революционерам грядущего не следует тянуть целый год. Полагаю, что революционерам грядущего нужно первым делом отменить все прошлые конституции и законы, а на принятие новых ввести мораторий лет этак на 15-20. А в это время развивать революцию в ручном режиме. Потому что всё может изменяться слишком быстро. А для Конституции нужно, чтобы ситуация хоть немного устаканилась. Можно в качестве компромиса принять какую-нибудь Хартию, которая будет представлять из себя скорее декларацию о намереньях. А для текущих вопросов хватит каких-нибудь постановлений революционных органов.
---------------------
gavrilberg "Дядя Петя - ты дурак?" - цЫтата, но лучше не спросишь.
-----------------

Когда мне делали пару лет назад МРТ у меня обнаружили "инволюцию мозга, не соответствующую возрасту", но я всё же надеюсь, что это признак мудрости и опытности, а не раннего маразма.
------------
murzatyi Да уж. Напужать обывателя до мокрых и вонючих штанов. А потом мы удивляемся, чего так все коммунистов не любят?
---------

Я вот не понимаю - у вас что совесть нечиста перед мировой революцией? Выше я уже привёл цитату из Манифеста "Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией." Или вы принадлежите к господствующим классам? Причём тут вообще обыватель? Обыватель не является целевой аудиторией коммунистов.
---------
---------
Ну а теперь статистика кто меня вообще когда либо забанил и за что

bombay1970 - забанил меня за описание тактики грядущих революций, направленной на разрушение всех силовых структур государства. Видимо это показалось ему экстремизмом.

kroshka-cat - забанила меня за поддержку революционных протестов 11 -12 годов и неподдержку Путина

boklimov - в противоположность Крошке Кэт за мой предполагаемый путинизм и неподдержку Грудинина

valentin_aleksy - за неподдержку пропагандируемого им этатизма

new_vodokachkin - за моё предполагаемое им гегельянство

p_balaev - сами видите - за моё предполагаемое им хрущёвство.

апд sl_lopatnikov - за несогласие, кто такой пролетариат
------------------
Вот и всё за 15 лет, которые я тут тусуюсь. 7 юзеров. А я пока не забанил никого, даже рекламных ботов не банил.
Previous post Next post
Up