ТАЙНЫ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ.ДАОССКОЕ ИСКУССТВО ВОЗВРАЩЕНИЯ МОЛОДОСТИ

May 12, 2017 21:50

Омоложение звуками - уникальная китайская методика

6 звуков лечат

Китайской методике омоложения звуками, которая одновременно и проста, и доступна. В Китае этот метод омоложения называют пилюлей от старости, поскольку он очень быстро запускает омолаживающие процессы в организме.

[Spoiler (click to open)]Эта система оздоровления направлена не только на восстановление работы всех органов и систем, гораздо больше внимания она уделяет восстановлению энергетического потенциала.
Наряду с кровеносной системой в нашем организме циркулирует энергия Ци по своим особым каналам и в организме существует свой центр, который эту энергию распределяет и направляет туда, где ее на данный момент не достает. В первую очередь и энергия и кровь организмом направляется к внутренним органам, а после уже к конечностям, ведь именно внутренние органы являются хранилищем и крови и энергии. И если внутренние органы здоровы, то энергия распределяется во все остальные части тела.

Когда внутренней энергии в организме недостаточно, человек чувствует недомогание и вялость, и решает взбодрить себя фитнесупражнениями, зарядкой, физической работой, тем самым наносит еще больший вред своему здоровью. Ведь физическая нагрузка требует дополнительного притока и крови и энергии Ци, но она не успевает восполняться, ее и так уже недостаточно в организме, и тогда эта энергия перераспределяется от внутренних органов к конечностям и мышцам, что нарушает работу самих внутренних органов.

В такой период все органы работают на износ. Мышечная система мал-помалу приходит в тонус, а внутренние органы при этом слабеют. И это противоестественно для организма. Встречали вы когда-нибудь в окружающей природе дерево с тонким стволом и раскидистыми, мощными ветвями, покрытыми крупными, яркими листьями? Нет. Так же и у человека.

Прежде чем укреплять и омолаживать свое тело, необходимо сначала позаботиться о здоровье внутренних органов и систем. Если в это время внутри организма недостаточно жизненной энергии, то физические упражнения и любая физическая нагрузка принесут только вред.

Уникальная китайская методика омоложение звуками разработана китайскими специалистами на основании системы, созданной даосскими врачевателями древности и направлена на укрепление и омоложение внутренних органов, очищение всех энергетических каналов и относится к оздоровительной системе цигун.

Чем полезна методика омоложения звуками?

Эта методика доступна для людей любого возраста, она включает в себя всего шесть упражнений, связанных с дыханием и произношением определенных звуков, на которые потребуется всего 12 минут в день.

При ежедневных занятиях уже через 2-3 месяца происходит очищение всех энергетических каналов, восстанавливается нормальное движение энергии и человек ощущает это на себе:
  • изменяется цвет лица, кожа омолаживается изнутри, становится свежей и цветущей,
  • возрастает активность, за счет восстановления внутренней энергии,
  • восстанавливается нормальный сон, уходит раздражительность,
  • в глазах появляется блеск молодости, живость и интерес,
  • исчезают недомогания и болезненные состояния, ведь запас энергии Ци увеличивается,
  • самое важное, что восстанавливаются функции всех внутренних органов, тем самым запуская механизм омоложения организма,
  • упражнения не сложные, их могут освоить люди всех возрастов.
Не случайно эти упражнения называют - «даосское искусство возвращения молодости»!


6 целительных звуков

В основе этого метода заложены дыхательные упражнения, которые совмещены с простыми движениями и произношением звуков на выдохе. Методика омоложения звуками состоит из 6 упражнений с шестью целительными звуками, их можно выполнять отдельно, оздаравливая определенный орган и очищая определенный канал или сразу все 6 упражнений подряд.

Учеными было подмечено, что любое эмоциональное состояние человека соответствует определенному звуку. Например, звуки счастья, радостного смеха (ха-ха), соответствуют сердцу, а звуки плача и печали - печени.

☻ Звук «Хэ» соответствует сердцу.При выполнении упражнений используют именно этот звук, а не звук «Ха». Чтобы остудить огонь сердца, звук «Хэ» произносится растянуто и медленно на выдохе. Звук «ха» раздувает огонь в сердце, «хэ» остужает его.

☻ Звук «Сюй» - связан с печенью, ему соответствует эмоциональное состояние злости. Когда человек сердится , печень «воспламеняется». Звук «сюй» помогает освободиться печени от огня злости. Кроме этого печени соответствует состояние усталости и бессонницы, да к тому же печень связана и с потреблением пищи, которая бывает не только полезной для этого органа, но и вредной.

☻ Звук «Чуй» - соответствует почкам, чтобы правильно его произнести, можно представить звук сдувающегося шарика, похожего на шипение.

☻ Звук «Ху» - соответствует селезенке. Его следует произносить беззвучно, не вовлекая голосовые связки.

☻ Звук «Сы» - соответствует легким. При произношении этого звука на выдохе, легкие сжимаются мягко и равномерно.

☻ Звук «Си» - соответствует Тройному обогревателю. Это понятие существует только в восточных практиках, к нему относится область Верхнего обогревателя (от диафрагмы вверх до горла), Среднего обогревателя (от пупка до диафрагмы) и Нижнего обогревателя (от пупка и ниже). Тройной обогреватель медицина Китая рассматривает, как единый орган. Кроме перечисленных звуков, которые используются китайской медициной, существуют и зругие звуки, читайте: Целебные свойства звуков

Выполнение упражнений с целительными звуками восстанавливает работу внутренних органов и циркуляцию энергии во всех 12 энергетических каналах.
 ВИДЕО: Шесть целительных звуков:

image Click to view



Не забывайте, что это дыхательная гимнастика и дышать нужно диафрагмой, то есть использовать брюшное дыхание. Это самый быстрый метод естественного омоложения организма, который позволяет накопить энергию Ци, энергию жизни в своем теле и восстановить работу всех 12 энергетических каналов и работу внутренних органов. Исследования последних лет, проводимых китайскими учеными, подтвердили полезное воздействие омоложения звуками на оздоровление организма и омоложение органов и систем.

Источник:https://monamo.ru/vost-praktiki/omolozhenie-zvukami
•••☀•••☀•••☀•••

Китай, омоложение, звук, тайны, долголетие, здоровье

Previous post Next post
Up