Непознанные тайны мутаций. Чип-пилюля пароль!

Feb 12, 2014 20:02

Самый простой, эффективный и массовый способ добровольной чипизации человека.
Сначала даже за деньги, потом будет бесплатно...
Глотаемая таблетка-пароль фактически превращает человека в киборга

Забудьте о необходимости изобретать длинные и сложные пароли для защиты своих цифровых устройств и ценной информации. Хакерам слишком легко их взломать, а вам - забыть. Вместо этого проглотите эту крошечную «аутентификационную пилюлю» от  Motorola, и вы сами буквально превратитесь в пароль.



Попав внутрь организма, электронная пилюля начинает передавать 18-битный сигнал, похожий на ЭКГ. Этот сигнал затем будет автоматически разблокировать ваш смартфон и другие гаджеты. Да, вы действительно будете своим собственным паролем до тех пор, пока пилюля будет находиться внутри вас.

Бывший директор агентства DARPA, а теперь старший вице-президент команды специальных проектов Motorola Регина Дуган является убеждённым апологетом аутентификационных пилюль. На конференции, прошедшей в прошлом году, Дуган заявила, что проглоченная пилюля фактически превращает вас в киборга. Что ж, отчасти так оно и есть.

«Это означает, что мои руки становятся подобны проводам, а ладони подобны клеммам - когда я прикасаюсь к моему телефону, компьютеру, двери, машине, я аутентифицируюсь в них. Это моя первая супер-способность. И я хочу её».

К сожалению, пилюля пока недоступна в продаже, хотя уже успешно прошла национальную медицинскую аттестацию. Дуган заявляет, что она «медицински безопасна», чтобы принимать её до 30 раз каждый день.

Как бы мы к ним не относились, глотаемые трансмиттеры, подобные этому, входят в нашу жизнь, и скоро мы увидим гораздо большее их количество. Фармацевтические гиганты вроде Otsuka и Novartis уже объединились с лидером в области глотаемых технологий Proteus Digital Health для комбинирования лекарств с сенсорами, которые будут автоматически поставлять врачам информацию о том, как тело пациента реагирует на лечение. Они будут собирать и передавать в реальном времени различные данные вроде температуры кожи, сердечного ритма и многих других.

image Click to view



Источник


человек, чипизация, вирус

Previous post Next post
Up