В центр Минска направилась колонна спецтехники и автобусы ОМОНа

Aug 30, 2020 12:35


30 авг, 10:34

Днем оппозиция запланировала провести на площади митинг с требованием отмены результатов президентских выборов. Сейчас площадь оцеплена силовиками



Фото: EPA / ТАСС


В центр Минска стягивается спецтехника, автозаки и автобусы, в которых находятся сотрудники ОМОНа. Колонна выдвинулась рано утром в воскресенье с базы в минском микрорайоне Уручье, сообщает ТАСС.

Транспортные средства двигались около 7:00 по местному времени (совпадает с московским) по проспекту Независимости, который ведет к одноименной площади и Дому правительства Белоруссии. Днем оппозиция планирует провести там протестную акцию.

Как сообщает Deutsche Welle, силовики оцепили площадь Независимости. Там находятся крытые военные грузовики для перевозки личного состава, а также автозаки.

Издание The Village пишет, что к площади Независимости стягиваются силы ОМОНа и внутренних войск. «Площадь оцепляют ограждением. Со стороны улицы Советской въезд на площадь перекрыт десятками грузовиков и автобусов», - говорится в сообщении.

Телеканал «Белсат» опубликовал видеозапись, сделанную проезжавшим мимо площади автомобилистом. На кадрах видно скопление спецтехники и полицейских машин.

Акция протеста «Марш мира и независимости» запланирована на 14:00. Митингующие намерены выйти с требованием отмены результатов президентских выборов, которые прошли в начале августа, и ухода Александра Лукашенко с поста президента.

Автор: Михаил Юшков

via

МИНСК, ПРОТЕСТЫ, В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

Previous post Next post
Up