Еда

Sep 05, 2023 20:26

Да, пока про еду. Просто пока читаю все новости решил выложить пост про ту еду, которую мы ели. Нет, я не так сказал. Ели мы не только эту еду, просто эта понравилась лично мне, вот я ее решил и выложить. Сразу хотел записать видео, но какая-то хрень с микрофоном. Ничего не слышно, а потому фото.
Ну а на россии как всегда все стабильно. То Пригожина завалят, то МИ-8 угонят.
Но ладно, к фоткам.


Тушенка. Не знаю кто придумал делать тушенку в мягкой упаковке, но, черт возьми, это просто гениальное решение. Преимущества перед привычной банкой хватает. Например масса. Гораздо легче таскать легкий пакет, чем железную банку. Туристы оценят и меня поймут точно. Упаковать такой пакет гораздо легче, чем твердую банку. Хоть насыпом в рюкзак её. Для того что бы открыть не нужен нож. Можно половину использовать, а остаток закрыть и снова в рюкзак. По качеству. Само мясо изрублено гораздо мельче, чем в ЖБ. Есть морковка, лук, специи. Очень точно подобраны пропорции. Из-за этого, ее можно просто брать и есть, как отбельный продукт. В общем, остался очень доволен.



На фото - суп с чечевицей. Тут конечно на любителя, а я как раз люблю чечевицу. Потому мне заходило на ура. Объем банки 800мл. чего вполне хватает на двоих, ну и плюс что-то на второе.
Ну и помимо чечевицы, там само собой овощи и мясо.



А это очень похожий, но уже суп с макаронами. Производитель другой, но концепция та же. Банка 800мл на двоих. Внутри помимо макарошек, мясо и овощи. По специям обе позиции в норме.
Да, от этого производителя были еще сухие концентраты. Тот же суп, только измельчен, но сами макаронки оставлены. Можно просто залить кипятком, но лучше все же проварить хоть пять минут.



А вот это настоящая пушка! Грибной суп-пюре с кучей натуральных шампиньонов. А если туда еще картошки добавить, то пальчики оближешь.



Фасолька. Польская и наша. Вообще, фасоли поставляют много и разной. У нас была такая. Не скажу, что это лучшая фасоль, что я ел, но однако достойно.



Гуляш польский. Вполне себе достойная вещь. Хотя если честно, то польские консервы однозначно проигрывают украинским. Был еще и бигус, но я его не пробовал и потому не стал выкладывать.



А вот это еще один туз в колоде. Если наткнетесь на такие каши, то берите смело. Это бомба! На фото банка с рисом, но мне понравился еще и горох. Просто я не постил. Банки одинаковые, только состав разный. Очень правильная пропорция каши, мяса и жира. Правда у риса есть косячок. Пока холодный, то рисинка к рисинке, но если разогреть, становится размазней, при этом не теряя во вкусовых качествах.



Еще один топчик. На фото тушенка, но понравились мне больше всего паштеты этой ТМ. Просто паштета у меня сейчас нет, так что на фото тушняк. Однако, люто рекомендую производителя. Паштеты я даже на хлеб не мазал. Так прям ложкой и ел. Кстати, они же комплектуют часто сухпайков.



Да, вы все правильно видите. Иной раз поставляют и оливки от Минобороны Украины. Я их не ем, взял для мамы. Она от них тащится.



Да, а теперь небольшое пояснение. Все выше изложенные позиции - это не волонтерка. Это все поставляется в ВСУ по линии Министерства Обороны. Помимо всего, это я же выложил то, что мне понравилось и то, что я захватил домой. Еще конечно куча разной тушенки есть, рыбные консервы, шпроты, сардины, килька. Всякие сухие супы, сгущенка, овощные консервы, капуста квашенная в банках. Все овощи какие только есть у нас. Крупы разнообразные макароны, спагетти видов десять наверное. Приправы, соусы. Очень распространены готовые борщи, в которые нужно добавить только картошку, мясо и капусту. И многое другое. Печенье и вафли уже никто есть не хотел - надоели.
Забыл сфоткать шоколад. Сейчас стали делать маленького формата плитки, которые удобно засунуть в карман. А что? Маленькая плитка или две, стик кофе и стик сахара - очень удобно для перекуса.

Но то все Минобороны. А вот это уже чистая волонтерка. Это измельченные и высушенные продукты, которые просто заливаются кипятком и можно есть. Маленький невзрачный пакет - гороховая каша или суп. Все зависит только от концентрации воды. Мясо там сушеное есть, но лучше еще добавить тушенки на пример. Большой пакет - это сухой борщ на десять литров. Вообще, вещь очень интересная и достойная. Не скажешь, что это борщ из высушенных ингредиентов.



Интересно, как кормят в российской армии и делают ли на россии тушенку в мягкой упаковке?

ВСУ, война, Личное, неформат, Украина

Previous post Next post
Up