настало время удивительных историй…

Aug 04, 2017 09:32

https://cont.ws/@matrix-overload/680286

Запись сия является официальным заявлением-жалобой на действия участкового врача ГБУЗ г. Москвы «Городская поликлиника №2 ДЗМ» БУЛАТОВОЙ Мадины Владимировны

16 июля сего года мой муж привёл меня на приём к врачу.

Причиной стало высокое артериальное давление, которое держалось у меня несколько недель.

А скорую помощь вызывать не стали - был печальный опыт вызова скорой, поскольку на скорой давали 2 таблетки каптоприла, предлагали уколоть кеторолак и не желали увозить в больницу, мотивируя тем, что я сегодня не умру… оттого что ЭКГ идеальное, будто с механических часов снимали…

Зашла я в кабинет, - доктор, мне плохо. У меня была очень тихая и путанная речь. Врач Булатова, вероятно недовольная тем, что я не могу объяснить ей, что со мной - наорала на меня…

Я постаралась громче объяснить - что мне плохо, что у меня 255/149 AD, p85… Булатова стала внезапно втягивать меня в какой-то непонятный для меня скандальный диалог - совершенно нелогичный и неуместный для врача на приёме больного…

Я сообразила потребовать у Булатовой чтобы она измерила мне давление. Что она сделала очень быстро и, по тому как слабо была надута манжета, я поняла, что давление измерено неверно.

Я попросила озвучить цифры на тонометре, на что «доктор» ответила «140 на 90»

И после этого она опять стала орать на меня: что у меня давление 250 и что я после этого хочу… Вернее - она знает, куда меня послать - но не скажет, потому что я обижусь.

После этого я напомнила врачу что не мешало бы посмотреть мои анализы (потому что с такими анализами повышение давления бывает вторичным), и если она не хочет на них смотреть - пусть отдаст мне, поскольку бОльшая часть лабораторных исследований сделаны не в поликлинической лаборатории и за мои личные деньги, а не по полису ОМС.

После этой перепалки, я забрала копии анализов, и муж отвёл меня на первый этаж измерить давление в автоматическом аппарате AD… как и ожидалось - давление было высоким.
AD 235/133 p101



Я требую, чтобы Булатова для начала вернула деньги в ОМС - поскольку она не пыталась меня лечить, но как мне объяснила зав отделением - даже на то, чтобы забрать результаты лаб-исследований мне необходимо записаться на приём.

Вопрос - сколько километров надо проползти на коленях чтобы «заслужить» госпитализацию? или получить адекватное лечение?



жесть по четвергам

Previous post Next post
Up