Будущее туризма: Туристы-одиночки и авиакомпании-туроператоры?

Oct 12, 2018 22:06

Эксперты британской индустрии отдыха перечислили, какие изменения в ближайшем будущем ждут путешественников и саму сферу туризма.

Согласно прогнозу, число путешествий в одиночку в будущем еще больше увеличится.



В 2018 году 15% отдыхающих отправились в отпуск без компаньона. Для сравнения в 2017 году количество соло-путешественников было на отметке 12%, что в два раза больше показателя за 2011 год.

Такая тенденция, по-видимому, связана с растущим стремлением к индивидуальной независимости, а не с отсутствием альтернатив. Три четверти одиночных туристов заявили, что такое путешествие оставляет им большую свободу действий. Это чувство особенно распространено среди 35-44-летних.

Еще один прогноз на будущее - путешественники будут все меньше доверять онлайн-обзорам, рассказывающим об отдыхе.

Согласно последнему исследованию, среди более молодых возрастных групп - самых прожорливых потребителей социальных сетей - наблюдается значительное снижение доверия к интернет-сайтам и соцсетям в качестве источников информации и вдохновения для путешествий (с 53% до 39%). Другие опросы показывают, что в целом менее 25% людей доверяют социальным сетям.

Кроме того, эксперты дали несколько прогнозов, касающихся воздушных перевозок.

По их мнению, в ближайшие годы будет наблюдаться рост числа лоукостеров и их влияния на пассажиропоток. Многие авиакомпании в будущем начнут активнее захватывать сектор туроператоров, то есть предоставят больше предложений по бронированию отелей и других услуг. В данном случае потребитель может оказаться в выигрыше, ведь у авиакомпаний лучшая финансовая защита и потенциально более низкие тарифы в отелях.

http://mastertura.com.ua/index/viewnew/9298/

тенденции, маркетинг, туризм, примеры из-за рубежа

Previous post Next post
Up