Что происходит в России в начале 2020 года

Mar 19, 2020 11:21

Для начала - краткое введение в суть имеющихся финансовых проблем, которые привели к падению курса рубля. Видео на 15 минут, Николай Платошкин отлично всё сформулировал.

image Click to view



Теперь ответ на вопрос зачем нам голосование по поправкам в конституцию.

Вот тут содержится такой текст:
http://pravo.gov.ru/RSS/kremlin_acts.html

"Если по результатам общероссийского голосования изменения в Конституцию Российской Федерации поддержат более половины граждан, которые примут в нем участие, то изменения, предусмотренные Законом о поправке к Конституции Российской Федерации в главы 3-8 Конституции Российской Федерации, вступят в силу."

Теперь давайте немного раскроем происходящую ситуацию.

Вове основательно поднадоела вся "мышиная возня", которая является жизнью страны. Ну пофиг ему на всё по большому счёту, это прям давно чувствуется. Судить можно и по тому, как он себя ведёт, и как говорит, и что делает. То, что на народ ему всегда было плевать, даже не обсуждается, а вот интересы друзей (ближайшего окружения) - совсем другое дело, он всю жизнь за них горой стоял. Но возраст неумолимо берёт своё и даже ботокс не останавливает тяжёлую поступь старухи с косой. В общем, поциенту явно хочется "послать всё и уехать на Гоа". Недавняя отставка правительства из той же оперы, это ни что иное, как широкий жест "вы все задолбали, подите прочь". "Что хочу, то и ворочу" к этой ситуации тоже, кстати, подходит как нельзя лучше.

Правящая илитка (заметьте - не элита общества а именно правящая илитка) прекрасно понимает, что халява вечной не бывает и при первой же движухе им в первую очередь не народа надо бояться, а собственных "коллег по цеху", т.к. без пахана передел начнётся сразу, будет весьма жёсткой и плохо предсказуемый. Именно поэтому они дружно засовывают языки в Вовин зад и молятся на его тушку. Типа "ну на кого ж ты нас, батюшка"? Прежневу такое внимание, очевидно, всё ещё нравится, хотя и надоело, а вот вариант с "Гоа" сильно похож на бегство и предательство интересов, что наказуемо.

Тут бы включить операцию "преемник", но она явно буксует. На мой взгляд причины две - кадровый голод, сильно суживающий список возможных кандидатур, помноженный на внутренние противоречия всяких "конкурирующих кланов", и явное нежелание оставшихся заменить пахана. Судите сами - геморроя много, а вот плюсы прямо скажем, не очевидны, т.к. у людей, которых может выставить на такую должность наша илитка, уже и без того есть всё, что надо для вполне счастливой жизни. Тут можно было бы вспомнить про нужды страны, про родину и патриотизм... Но, сами понимаете, с нашей илиткой это не особо вяжется.

В итоге как не кинь, а всё клин. Как сделать выбор в такой ситуации? Да очень просто - монетку бросать, обеспечив себя сразу двумя беспроигрышными вариантами.

Вариант 1 - буду дальше сидеть, я же светоч и всё такое. Но по-старому всё равно править не буду, хочу вот так и вот эдак. Получившаяся концепция, как мы видим, илитку вполне устроила.

Вариант 2 - разбирайтесь сами что дальше делать. Вас вон сколько много, все необходимые инструменты я вам обеспечил (менты, суды, Росгвардия, СМИ и пр.), резко не бросаю, определитесь уже с преемником. А я старенький уже, ножки плохо ходють и ручки трясутся. Рад бы, да никак не могу, я мухожук.

На роль монетки был выбран многонациональный народ Российской Федерации. Типа если народ меня так же сильно хочет - ну ладно, побуду ещё с вами, хотя и в упрощённом режиме. Не хочет меня народ - ну и всё тогда, вы же не хотите восстаний с революциями, включаем преемника.

Именно этим и объясняются грядущее голосование. Ещё раз подчеркну - о чаяниях народа тут вообще речи не идёт, на народ примерно одинаково плевать абсолютно всем участникам происходящего. А некоторые граждане начинают про какие-то законы затирать, про легитимацию, явку и прочие глупости. Какие законы, какая легитимация, ну о чём вы?.. Первый день в России, да?

Как проголосуют бюджетники и полоумные старухи известно заранее. Весь вопрос лишь в том, доползёт ли до участков протестный электорат, жаждущий хоть каких-то перемен (а такие перестановки в правительстве всегда приносят перемены, вспомните хотя бы Медведева), или предпочтёт продолжать и дальше пассивно наблюдать хирение страны и вымирание русскоязычных жителей по старым, проверенным и хорошо известным сценариям. В обоих случаях сильно обольщаться не надо - после голосования чуда не случиться и в ближайшем будущем простому народу ничего хорошего не светит.

Так что с позицией Николая лично я согласен полностью. Надо идти и голосовать против.
Previous post
Up