Долго ли, давно ли, недавно ли, коротко, расскажу я вам сказку про Пекин-город.
Слышал я много раз что город этот огромен очень, людей там живет меряно, а не меряно так и вовсе 30 миллионов голов крупного. Ну так уж мне запомнилось, что все говорили про нереально огромный город с вечным смогом и мильярдами несчастных жителей.
А сейчас, давайте услышим правду...
На самом деле такого города и нет. Есть декорации, которые изображают город Пекин. Такое ощущение, что стоит зайти куда поглубже и выбить кованым сапогом пару деревянных укосин, и этот карточный город развалится на домики куски.
После поездки я конечно залез в интернет и попытался найти данные о населении Пекина. Какие-то левые источники говорили о 20-30 миллионах, а более-менее официальные о 7-18.
У меня есть плохая новость, господа китайцы, там нет никаких 7 миллионов. Городок не очень большой, меньше Москвы. А вот народу там намного меньше Москвы. На улицах люди не ходят, общественный транспорт пустой, в метро никто не заходит, детей в городе нет. Там офигенные пробки - любой ижевчанин порвет аппендицит, глядя на эти пробки, а любой москвич не знаю что сделает, кто назовет эту жалкую очередь к светофору пробкой.
![](http://ic.pics.livejournal.com/zloy_panda/12415438/4055/4055_900.gif)